× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 24 марта, '12
rijik

 

Комплекс упражнений для похудения для тех, кто смотрит телевизор лежа


В первую половину месяца выполняйте следующие упражнения:

Упражнение для похудения ног и живота

Вы смотрите телевизор, лёжа на спине, например, на диване. Чтобы видеть, что происходит на экране подложите под голову подушку. Не отвлекаясь от просмотра телепередачи, приподнимите одну ногу вверх на 10-15 см от поверхности дивана. Периодически сгибайте и выпрямляйте ногу. Когда нога устанет, выполните то же упражнение другой ногой. Выполняйте упражнение до рекламной паузы в телепередаче. Во время рекламной паузы опустите ноги и отдохните. Можно встать и пройтись. Со временем, когда мышцы достаточно натренируются, вы будете выполнять это упражнение без особых усилий. Упражнение тренирует мышцы ног и брюшного пресса, способствует сжиганию жира, делает живот подтянутым и помогает избавиться от болей в спине.

Рис 11.

упражнение

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения рук и живота, плюс - на укрепление мышц груди

Просматривая телепередачу лёжа на спине, вытяните руки вдоль туловища, приподнимите голову. Надавите руками на поверхность и удерживайте напряжение столько, сколько сможете. Немного передохните и продолжайте выполнять упражнение. Старайтесь паузы для отдыха делать как можно короче - так тренировка будет более эффективной. Выполняйте упражнение до рекламной паузы.

Это упражнение укрепляет грудь, руки, брюшной пресс. Интенсивно сжигает жир на животе.

Рис 12.

упражнение

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения живота

Лёжа на спине, не отрываясь от просмотра телепередачи, приподнимите голову и верхнюю часть туловища. Удерживайте положение, пока можете, потом расслабьтесь. После паузы повторите упражнение. Старайтесь паузы делать как можно короче. Выполняйте упражнение до рекламной паузы. Упражнение укрепляет мышцы брюшного пресса и интенсивно сжигает жир на животе.

Рис 13.

упражнение

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения бёдер

Лёжа на спине и просматривая передачу, согните ноги в коленях и, не отрывая ступни от поверхности, надавите ногами друг на друга. Чтобы видеть, что происходит на экране подложите под голову подушку. Удерживайте давление пока можете, передохните и повторите упражнение. Паузы старайтесь делать по возможности реже и короче. Выполняйте упражнение до рекламной паузы.

Упражнение тренируем мышцы внутренней части бёдер, интенсивно сжигает жир и делает ноги стройными.

Рис 14.

упражнение



Во вторую половину месяца выполняйте следующие упражнения:

Упражнение для похудения живота и ног

Во время просмотра телевизионной передачи в положении лёжа на спине, согните ноги, как показано на рисунке. Чтобы видеть, что происходит на экране подложите под голову подушку. Приподнимите ступни ног на 3-4 см над поверхностью и удерживайте пока можете, потом опустите ноги и дайте мышцам отдохнуть. Паузы постарайтесь сделать редкими и короткими. Выполняйте упражнение до рекламной паузы.

Упражнение тренирует мышцы ног и живота и способствует сгоранию жира на этих областях.

Рис 15.

упражнение

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения рук и укрепления мышц груди

Лёжа на спине и просматривая телепередачу, в одну руку возьмите двухлитровую пластиковую бутылку, наполненную водой, вытяните руку вдоль туловища и поднимите в сторону, приподняв бутылку на 15-20 см. Удерживайте такое положение, пока мышцы не устанут. Затем, вращая кистью руки, поверните бутылку на 90 градусов. Почувствовав усталость, поверните кисть руки с бутылкой еще на 90 градусов. Когда мышцы устанут снова, выполните упражнение другой рукой. Периодически бутылку можно опускать, но старайтесь делать это не слишком часто. Выполняйте упражнение до рекламной паузы. 
Использование пластиковой бутылки с водой предпочтительнее гантелей, поскольку такая емкость позволяет избежать возможных травм и повреждений мебели в случае, если вы ее уроните.

Упражнение тренирует мышцы рук и груди, делает руки красивыми.

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения ног и живота

Лёжа на спине, не прерывая просмотра телепередачи, вытяните руки вдоль тела и приподнимите обе ноги на несколько сантиметров вверх. Это упражнение достаточно тяжелое для выполнения, долго удержать ноги в таком положении вам будет сложно, поэтому, почуствовав усталось, периодически опускайте ноги и отдыхайте, но старайтесь не затягивать отдых надолго. Для снижения нагрузки ноги время от времени можно сгибать в коленях (при этом они должны быть приподняты от поверхности). Для достижения максимальной нагрузки положите руки под голову и выпрямите ноги. Выполняйте упражнение до рекламной паузы.

Упражнение отлично тренирует мышцы брюшного пресса, интенсивно сжигает жир на животе и ногах, позволяет сделать живот плоским, а ноги - красивыми и стройными.

Рис 16.

упражнение

Упражнение после рекламной паузы.

Упражнение для похудения живота

Лёжа на спине, приподнимите голову и верхнюю часть корпуса и наклоните корпус вправо. Удерживайте положение до усталости, затем передохните и повторите упражнение, наклоняя корпус влево. Старайтесь паузы на отдых делать как можно короче.

Это упражнение отлично укрепляет прямые и косые мышцы живота, делает талию тонкой, а живот плоским.

Рис 17.

упражнение



На этом месячный курс тренировок лёжа заканчивается. В следующем месяце интенсивность нагрузок во время выполнения упражнений можно снизить, так как ваши мышцы уже пришли в тонус и теперь интенсивно сжигают жир на всех участках вашего тела. В дальнейшем достаточно просто поддерживать тонус мышц, чтобы вы продолжали сбрасывать лишний вес и смогли похудеть до вашей физиологической нормы. 
 

Комплекс упражнений телевизионной гимнастики позволяет тренировать все основные группы мышц. Через некоторое время после начала тренировок с использованием данного комплекса упражнений, мышцы придут в состояние тонуса и начнут интенсивно сжигать жир, что необходимо для правильного похудения с пользой для здоровья.

Поскольку обычно телесериал или телевизионная передача идут около часа, вы каждый день в течение часа эффективно тренируетесь, улучшая свою физическую форму и совершенствуя фигуру. Если вы любите смотреть телевизор и смотрите его регулярно и много, через некоторое время вашей физической форме и фигуре смогут позавидовать даже спортсмены. Главное чтобы интересных передач и фильмов наше телевидение показывало как можно больше, а вы не ленились регулярно делать вашу индивидуальную телевизионную гимнастику.

 

+10 5