× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 25 марта, '12
licideyka

Клетчатка поможет скинуть вес.

 

Клетчатка должна входить в рацион питания тех,кто привык сидеть на диетах, советуют ученые. Она способствует сжиганию калорий, а также не даст набрать лишние килограммы. Кроме того, клетчатка способна снизить риск возникновения рака кишечника. Медики из университета в Великобритании утверждают, что добавление в рацион каждых десяти грамм клетчатки может сократить риск развития опухоли на 10%.

Медики рекомендуют употреблять от 18 до 24 грамм в день. Однако как показывает опыт, женщины съедают всего 15 грамм клетчатки в день, что также определяет все различия между теми, кто ест много или, наоборот, мало клетчатки. Эксперты также выяснили, что высокий уровень употребления зерновых волокон связан с уменьшением риска развития раковой опухоли. Вот почему в вашем рационе должны обязательно присутствовать цельнозерновой хлеб, различные крупы, овсяные хлопья.

Учены подсчитали, если человек сидит на диете и питается мюсли на завтрак, в порции которых содержится всего три грамма клетчатки, чтобы ему добрать необходимый уровень, надо съесть 50 таких завтраков. Чтобы не возникло последствий опасных для жизни, медики советую правильно распределять свой рацион питания и составлять меню. учитывая все нюансы.

Напомним, клетчатка содержится в отрубях, зелени, зеленом горошке, цельной пшенице, цельнозерновом хлебе, арахисе, миндале, бобах, изюме, чечевице, моркови, брокколи, капусте, яблоках, грейпфруте и др.
 

+23 0