× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 30 марта, '12
Elen_Elen

На встречу к мечте быстрым бегом!

Давайте поговорим о том, что мы делаем на том сайте. Считаем каллории, любуемся результатами, иногда расстраиваемся. Наверняка это кому-то надоедает , многие не заходят сюда каждый день по разным причинам. Кто-то занят слишком, а кто-то ленится... Добросовистно соблюдая свой рацион, занимаясь спортом мы все ближе к своей мечте. И вот наступил период, когда хочется сорваться, забить на это все, расслабиться, есть все что захочишь в безмерных колличествах не задумываясь не о чем. А возникает ли у ВАС в голове тоооненький голосок: "Мне жалко моих трудов и стараний. Я что, зря старалась (-ся)? Все это было просто так? Ради минутной слабости, ради удовлетворения своих желаний ПОЖРАТЬ????"  Если было такое, то поздравляю! Замечательно что ваше тело, уже привыкло к некоему новому рациону, распорядку и здоровому питанию!!  Но все же не все могут удержаться на плаву. Для этой пролемы я предлагаю вспомнить о СИЛЕ ВОЛИ! И не просто вспомнить, мол: "О, сила воли, точно, класс, она у меня супер развита." и все. Нет уж, остановимся на этом поподробнее.

Сила воли заставляет человека делать то, что необходимо, пусть даже и не хочется этого делать.  Сила воли позволяет управлять своей жизнью так, как тебе нужно. Есть такой момент, что люди привыкли воспринимать силу воли, как некую лозину или кнут, который тебя подгоняет, увы, это мнение ошибочно. Настоящее развитие силы воли человека должно быть естественным!  Преодолевать себя в чем-то, это нормально, а не гнать кнутом, что бы соответствовать НЕ СВОИМ представлении о жизни.

Чтобы развить силу воли не требуется выполнения каких-то особенных упражнений, отнимающих много времени. Воля воспитывается действием. Воля – это ежеминутно одерживаемая победа над инстинктами, над влечениями….Поэтому делайте именно то, что нужно для достижения цели!!! необходимо ежедневно делать то, что Вы заранее запланировали, вырабатывая полезную привычку.

Дествия эти очень просты, но сложность в том, что нужно их выполнять каждй день!!! НЕ ЗАБЫВАТЬ ВЫПОЛНЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Возможно, придется справляться со своей ленью. Вот в таких несложных, мелких битвах с собой и вырабатывается СИЛА ВОЛИ.

Что касается меня, то у меня есть втом хорошие результаты, практикую это в течении около полу года, было сложновато в начале, каюсь, забывала. Но вот прошел месяц и результаты как на ладони. Хочу еще добавить то, что у меня очень поднимается настроение после очередно попеды, и это дает силы на следуюую борьбу. Да, именно борьбу. И я горжусь собой!! И буду продолжать работать над собой!

Вот и все, чем я хотела поделиться. Надеюсь, что эта статься поможет кому нибудь не только в приобретении отличной физической формы, но и во всех сферах жизни ;))))

Желаю всем НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ не перед чем, оссобенно перед искушением ПОЖРАТЬ (извеняюсь)

Исправиться вообще никогда не поздно, лишь бы было искреннее желание и нашлась бы сила воли привести свое намерение в исполнение (Энн Бронте. Незнакомка из Уайлдфелл-Холла)

 

 

 


+19 2

Комментарии:
Nickie
Сб, 31 марта, '12
еще
Поздравляю Вас с победами! насчет "пожрать" и борьбу - тут, конечно, все строго индивидуально, но что касаются "пожрать" - сильно спасает дробное питание, насыщенное самыми разными продуктами. Когда организм получает то, что ему нужно - достаточно энергии и полноценный рацион, "ЖРАТЬ" он уже совсем не хочет, если нет проблем с психикой. А борьба - конечно, вопрос философский, но мне все же ближе любовь, соучастие и внимание, развитие - я не борюсь с собой, а стараюсь все делать с позиций любви, а не насилия. Мне нравится, но тут, опять же, все индивидуально и не всем подходит. у некоторых людей от процесса самоистязаний и жестких условий вырабатываются эндорфины, я не из их числа. :))) удачи Вам!+2
ЛеночкаС
Вс, 1 апреля, '12
еще
Меня часто и коллеги и студенты (конечно студентки) спрашивают сколько себя нужно "мучать" в тренажерном зале, чтобы иметь такую фигуру как у меня. Я отвечаю, что если "мучать", то лучше не стоит. Любой опытный фитнесс-инструктор скажет вам, что нужно худеть "с головы". Как только вместо "мучать" встанет глагол "enjoy" (не знаю по русски... может "получать удовольствие") так ВСЁ получится! Мне кажется, что Elen_Elen пишет именно об этом. +1
Nickie
Вс, 1 апреля, '12
еще
велика сила субъективного восприятия, однозначно! :)))0
ЛеночкаС
Пн, 2 апреля, '12
еще
И не говорите... "Говорят,что идеальной женщины не существует... Подошла к зеркалу: "Врут же,сволочи!!!""+1
Nickie
Пн, 2 апреля, '12
еще
:))) точно!0
иринка-
Сб, 31 марта, '12
еще
А мне понравилась статья!)))0+1
ЛеночкаС
Сб, 31 марта, '12
еще
Заставлять себя приходится до тех пор пока "здоровый образ жизни" не станет вашей нормой. Потом уже не нужно делать усилий. Мы с мужем регулярно отдыхаем на курортах "всё включено". Некоторые из наших знакомых такой отдых сознательно избегают из за лишних килограммов, которые они там нагуливают. У нас с мужем таких проблем нет. Мы наоборот там теряем вес. Привычка есть умеренно + много занятий спортом = прекрасный отдых. +1
Nickie
Сб, 31 марта, '12
еще
просто я хотела сказать, что желание "НАЖРАТЬСЯ" нет, когда действуешь с позиции любви, а не силы. прислушаться, а не насиловать. Безусловно, нет такой диеты/подхода, который был подходил и действовал одинаково на всех, у каждого свои нюансы. Если "здоровые" привычки прививаются только насилием у кого-то, остается только пожать плечами. На мой взгляд, постепенность - более разумный подход. Вы знаете, а я не борюсь с собой, я улучшаю себя. в желании "не ЖРАТЬ" - бомбочка заложена. Т.к. такая установка есть, человек будет пытаться следовать ей, но знаете ли, запретный плод сладок. и наступит тот час, когда... но не будем о грустном. а можно по-другому - изучая, анализируя, подстраиваясь - найти приемлемый путь, который подходит именно тебе. Когда такого запрета нет, как-то даже и мысль об этом не приходит, но тут свои секреты. Можно с отвращение есть килограммы нелюбимых тобой овощей, не позволяя ни грамма сладкого, можно до одурения качаться на тренажерах, заставляя себя делать это, воспитывая "силу воли". А можно - расширить пищевой диапазон, постепенно вырабатывая пищевые привычки, изучая себя и применяя опыт передовых методик и здравый смысл, ставя цель не на месяц-два, а на всю жизнь, и не насиловать себя тем, что не любишь, а найти то, что по душе. Причем я Вас отнюдь не критикую, кому-то подойдет именно то, о чем пишете Вы. Только хочу сказать, что подходов много, и это не единственный. Любви и счастья всем! :)))0