× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 4 апреля, '12
licideyka

Полезный совет

Зачастую мы покупаем здоровые продукты, и превращаем их в то, что очень сильно вредит нашему с вами здоровью. Давайте посмотрим, как это обычно происходит - все способы, понятное дело, мы перечислить не в состоянии, да и незачем это делать, рассмотрим два наиболее ярких примера: 
Домашняя птица:
Здоровая еда: цыпленок на гриле
Вредная еда: цыпленок на гриле с соусом для барбекю

Не секрет, что мясо домашней птицы - один из наиболее полезных продуктов, которые только можно достать. Но вот если использовать соус для гриля, которым цыпленок обмазывается, прежде, чем отправиться на гриль, то полезная еда становится вредной. Все потому, что сам соус - весьма нездоровая еда, которая насыщена сахарами и химическими компонентами. Каждая столовая ложка соуса дает примерно 100 дополнительных калорий. Можно посчитать, сколько это для целой курицы или цыпленка.
Лучше всего использовать не магазинный соус, который в лучшем случае, просто даст лишние калории, а в худшем - наполнит куриное мясо всякими добавками, а собственный соус, приготовленный по общедоступному рецепту. Найти рецептуру очень не сложно - достаточно поискать в любимом поисковике. Кроме того, даже в магазинах можно поискать низкокалорийный натуральный соус для барбекю, который, впрочем, в этом случае будет немало стоить.
Овощи:
Здоровая еда: любой салат из овощей
Вредная еда: салат с обезжиренным соусом

Да, снова в дело вступает соус. Стоит отметить, что сейчас в магазинах редко можно найти безвредный для своего здоровья соус, по большей части мы имеем дело с не особо и натуральными веществами. Всякие там загустители, подсластители (не забываем про консерванты) приводят к тому, что вкусный вроде бы соус настолько вреден, что его и нюхать нельзя, не то, что принимать внутрь.


И вот такими соусами мы поливаем наши продукты, в частности овощи. Конечно, не всякий салат можно сделать без соуса, но хотя бы стоит попробовать сделать последний самостоятельно, не покупая нечто, доверху напичканное химикатами.


+13 0

Комментарии:
Зяблик
Чт, 5 апреля, '12
еще
Можно соус сделать самим соус из йогурта и специй, соли.0