× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 5 апреля, '12
vika1985

Вот и я похоже достигла своего плато...что меня,несомненно, расстроило. Весы уже пятый день предательски показывают одну и ту же цифру :( Но не впадая в уныние проштудировала интернет на предмет "как с этим бороться и надо ли". Конечно, не все сразу! А когда взяла в руки измерительную ленту, то убывание сантиметров вселило в меня надежду на лучшее. Так вот, на пути к этой трезвой мысли я наткнулась на эту статью, и нашла в своем гардеробе ориентир будущей цели.

Я на сайте всего неделю и хотела бы узнать, а как у Вас прошла встреча с вашим "плато" и как долго вы были вместе? Может что подскажете?

P.S. Физическая нагрузка в моей программе похудения присутствует (силовая), на сколько это возможно на 4-м месяце после моих несовсем простых родов, с прогулками к сожалению недельки 2 придется обождать из-за особенностей событий за окном и местности, где я проживаю. Пищевой дневник и подсчет я веду, поблажек нет, а цифры на весах  предательски замерли... Что же делать?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Твой Идеальный Размер

 

 

 

1967261.jpg

Вы приняли решение снизить вес и добиться идеального размера. Необходимо знать конечную цель.

Чего вы хотите достичь? Какой размер одежды является вашей целью? Выбрав для себя идеальный размер, имейте в виду, что, если он вам не подойдет, можете переориентироваться на другой.

Идеальный размер — тот, при котором вы лучше всего себя чувствуете, находитесь на пике энергии, здоровья и уверенности в себе. Из этой статьи вы узнаете о нескольких способах определения идеального размера.

Мы предлагаем простые, а также предпочтительные с медицинской точки зрения методы.

Остерегайтесь весов

 

2340830.jpg

Весы, слава богу, ныне не в чести. Все чаще и пациенты, и профессионалы сознают ограниченность весов и прибегают к иным способам контроля за весом.

Весы не говорят вам ничего нового, сами по себе они безобидны, но могут влиять на ваше настроение.

Встав утром на весы и увидев, что стали легче на полкило, вы чувствуете подъем в течение дня, при этом, однако, возможно, сетуя, почему не на целый килограмм.

Если ваш вес по сравнению с предыдущим днем не изменился, все в порядке, но вас гложет навязчивая мысль, что что-то не так.

Если весы показывают прибавление веса, вы переживаете неудачу, впадаете в депрессию и подвергаете сомнению свои диету и самодисциплину. Вы можете также засомневаться в точности весов! К концу дня вас может с горя потянуть на обильную еду, чтобы возродить в душе уважение к себе.

Весы с научной точки зрения измеряют силу притяжения к земле. Вот и все. Они не сообщают, как вы выглядите и сколько на вас жира. Они не говорят о процессах внутри вашего организма. Все, что они измеряют, это ваш вес в определенный момент времени. Они ничего не говорят о том, как на вас сидит одежда. Но попробуйте объяснить это человеку, который судорожно становится на весы б раз в день.

Женщина, обладающая здоровой мышечной массой, может иметь тот же размер, что и женщина с высоким процентом подкожного жира.

2360962.jpg

Кто из них больше весит? Первая весит больше, потому что мышцы тяжелее жира. Если вы будете выполнять силовые упражнения для улучшения тонуса и конфигурации мышц, то можете в результате весить больше, чем определили для себя, — и при этом выглядеть лучше, чем рассчитывали.

Ваша талия может уменьшиться и на 10см, а вес останется прежним.

Почему я худею, а масса тела не меняется?

 

Физические упражнения и правильное питание приведет к потере сантиметров. Многих сантиметров. Показания весов останутся прежними.

Весы - это прибор для измерения силы притяжения человека к земле. Их показания означают вес человека. Они не свидетельствуют о том, каков ваш размер.

Факт - Кубический сантиметр мышц весит больше кубического сантиметра жира.

С потерей каждого кубического сантиметра жира и обретением каждого кубического сантиметра мышц вы становитесь стройнее, несмотря на то что ваш вес может при этом и не снижаться.

Может показаться странным не взвешиваться ежедневно. Переступите через это. Если весы чересчур притягательны, уберите их подальше и доставайте раз в год для периодического взвешивания.

Как на вас сидят джинсы?

 

2382402.jpg

Джинсы безжалостны. У них нет эластичного пояса. Ткань, из которой они сделаны, не растягивается (в классическом варианте), чтобы сделать незаметным ваше прибавление в весе. Это деним, суровый классический деним.

Вы храните свою любимую пару джинс, которые когда-то хорошо сидели на вас? Вы мечтаете о том дне, когда молния на них легко застегнется на вашей фигуре? Не выбрасывайте эти джинсы. Они будут служить ориентиром на пути к снижению веса. Сохраните их до конца своей жизни.

Теперь, когда вы стремитесь к идеальному размеру, примеряйте свои любимые старые джинсы примерно раз в месяц.

Джинсы вас не обманут. Их размер не меняется. Таким образом вы проследите свой прогресс на пути к идеальному размеру. Когда наконец влезете в них, это будет вашей действительной победой, которая и в дальнейшем станет вдохновлять вас.

Метод джинсов для определения идеального размера устраняет необходимость взвешиваться. Конечно, это не научный подход. Но разве в этом дело? Вам нужны цель и точка отсчета. Многие худые люди пользуются этим методом, чтобы не полнеть. Как только джинсы становятся им тесны, они осторожнее относятся к еде в течение нескольких дней или недель, пока брюки не станут опять удобными.

Джинсы прибавляют сексуальности.

2275290.jpg


Они молодят, в них чувствуешь себя веселее, они красноречиво и гордо говорят о вашем успехе в снижении веса.

Что означает размер?

 

Размер одежды — не точный, но наглядный показатель успеха в снижении веса. Если это размер 44-46, сделайте его своей целью и начните присматриваться к стойкам в магазине. Достигнув его, можно начать выбирать одежду меньших размеров.
Совет

Борцы и боксеры относятся к тем немногим людям, которым необходимо взвешиваться. Многие из них ненавидят весы. К счастью, существуют другие способы индикации снижения веса. Избавьтесь от весов.

Метод выбора размера для достижения цели похудения не особенно научный, но является показателем вашего внешнего вида, и весов при этом не требуется. Многим людям он помог избавиться от лишнего веса.

 

http://stroiniashka.ru/publ/68-1-0-311

 


+12 0

Комментарии:
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
vika1985
Пт, 6 апреля, '12
еще
Трудности есть... питание - полноценный белок, сложные углеводы, жиры умеренно; настрой боевой; а вот физические нагрузки умеренные в связи с медицинскими показаниями. Потому то и прошу совета :(0
licideyka
Пт, 6 апреля, '12
еще
надо просто подождать. Не бросайте ничего, вес опять начнет снижаться.0
vika1985
Сб, 7 апреля, '12
еще
спасибо за поддержку!0
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще