× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 10 апреля, '12
licideyka

Как найти время для похудения?

Одним из наибольших препятствий, встающих на пути к стройной фигуре, является нехватка времени. Вот несколько способов, которые помогут вам справиться с этой помехой. 

1 – Похудение на работе (в офисе)

Есть много вещей, которые вы можете сделать для того, чтобы избавиться от лишнего веса, находясь на работе. Большинство из них предполагает, чтобы вы были чуточку креативны. 
Замените свой обычный вращающийся стул на швейцарский мяч и выполняйте скручивания или упражнения на растягивание каждый раз, когда испытываете трудности с решением поставленной задачи или просто во время обеденного перерыва.

Поместите бутылки с водой в выдвижной ящик стола и непосредственно на рабочий стол, чтобы вы могли утолять голод обильным питьем, а не кофе и сладостями.

Ешьте орехи.

Поднимайтесь по лестницам, а не на лифте.

В обеденный перерыв отправляйтесь на занятие в тренажерный зал или идите до кафе/ресторана, где намерены пообедать, пешком и каждый день старайтесь переносить свой обед в чуть более отдаленное заведение.

Заранее приготовьте дома вегетарианский салат, упакуйте его в контейнер и возьмите с собой на работу, где можете хранить его в холодильнике вплоть до обеденного перерыва.

Не посещайте рестораны быстрого питания («фаст фуд», по англ. «fast food») только потому, что все туда ходят.
Все эти мероприятия не только снизят потребление калорий, но и будут сжигать их в то время, как вы работаете за компьютером. 



2 – Просыпайтесь пораньше

Я никогда не устану повторять, что пробуждение рано утром является лучшим способом сбросить лишние килограммы. Пробуждение ранним утром… 
Дает вам больше времени на тренинг, соответственно, вы сожжете больше калорий.

Помогает сжигать жир, а не углеводы, так как первая тренировка будет проведена перед завтраком.

Дает вам время приготовить еду на ужин, так что вам не придется после работы идти в ресторан быстрого питания, если вы очень устали и не в состоянии готовить.
Раннее пробуждение также очень полезно для вашего здоровья. Вы будете чувствовать себя более свежим и бодрым в течение дня, а многочисленные исследования показывают, что вы также будете лучше спать ночью. 

3 – Ходите по магазинам


Если место, которое вам нужно посетить, находится неподалеку – идите туда пешком вместо того, чтобы ехать на машине. Если вам нужно сделать покупки, то это еще лучше, так как вам придется нести пакеты с покупками, а они послужат дополнительным отягощением.

Многие могут начать насмехаться над этой идеей, думая: «С чего ради я буду так делать? На машине гораздо удобнее». Однако, если вы не можете найти время для полноценной кардиотренировки, то должны сделать все возможное, чтобы найти ей хоть какую-то замену. 

4 – Приобретите удобное тренировочное оборудование для дома


Если вы такие же, как я, то у вас дома повсюду лежат тренировочные аксессуары. У меня в спальне имеется швейцарский мяч, а на компьютерном столе лежит кистевой эспандер. В гостиной перед телевизором расстелен мягкий мат, чтобы на нем можно было выполнять скручивания, а возле телефона лежит гантель. 

Все это не только создает беспорядок в моем доме (шутка), но также позволяет мне понемногу упражняться. Все это напоминает мне, что даже если мне хочется полениться, то это не повод для того, чтобы отлынивать от занятий фитнесом. Такие постоянные напоминания необходимы до тех пор, пока у вас не сформируются полезные привычки. 

5 – Не откладывайте на потом

Если вы что-либо откладываете на потом, то вряд ли когда-либо вернетесь к этому. Похудение должно быть для вас на первом месте, даже если вы постоянно заняты, так что постарайтесь выкроить время для занятий. Мне часто приходится пропускать тренировку, так как я занят делами, которые давно уже надо было сделать. Поэтому планируйте все заранее и действуйте по ситуации.


+7 0