× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 11 апреля, '12
appletree

 

Если вы хотите похудеть – очень важно понять, что картинки с красивой, но вредной и калорийной едой с кулинарных форумов, страниц журналов для того и сделаны, чтобы мы эту еду покупали!
Все продукты в рекламе/блоге сфотографированы так, чтобы мы эту еду захотели, возжелали немедленно побежали ее покупать/заказывать в ресторане/готовить на кухне. А также купили кучу приспособлений  и разных ингредиентов для того, чтобы эту еду сделать. Еда – это объект коммерции.
Взять к примеру томатный соус – что для этого нужно нарезать помидоры, нашинковать лук, добавить соль, 1 ч.л. оливкового масла и зелень – на 2 порции понадобится 2 помидорки, пол луковицы и пол-пучка зелени. Потушил 2-3 минуты – и соус готов – можно есть с гречкой, очень вкусно)
Но талантливый коммерсант сфотографирует этот соус с огромной тарелкой спагетти, все обработав красочно в фотошопе – и вот вы уже покупаете тот же продукт за 130 рублей за баночку (в которой дополнительно  еще и сахар, глютамат и консервант для долгого хранения – и продукт еще и вкуснее, потому то и  глютамат и сахар не просто так добавили! 
Что  уж говорить о том, насколько аппетитно можно сфотографировать для рекламы гамбургер или торт.
Однако в реальной жизни гамбургер - это вся та же булка с непонятно чем во фритюре, а торт – это смесь клейстера из углеводов и маргарина в розовом креме.
Если у вас лишний вес, то вам это нельзя, вас это убивает.
Насмотревшись этой рекламы, человек начинает испытывать вожделение от еды, сравнимое с сексуальным влечением. Возьмите хотя бы рекламу, где голая и тощая Перис Хилтон пожирает бургер на мойке машин. (Кстати, еще одна подоплека, как только многие женщины скидывают немного веса – опять накидываюся на вредную еду – типа, снова можно!).
Кстати, заметили, что такую еду рекламируют стройные люди. Это тоже обман, ведь если бы торт поедала толстая тетка, а в съемке рекламы макдональдса участвовали только люди с лишним весом -  много ли людей купили бы это? Нет, сплошь веселые энергечные, молодые – нам просто хотят внушить, все в порядке, ешь это, и ничего не произойдет! Но это не так!
Я не предлагаю навсегда отказаться от калорийной еды, но! когда человек встал на путь снижения и подержания веса – ему очень важно понять, что то, что ему пытаются выдать за радость и наслаждение – на самом деле лишний вес, изжога, сонность и тяжесть в желудке.
Никто вам не запрещает красиво сервировать стол, готовить! Но важно понять, что нужно использовать полезные ингредиенты, которые не навредят вашему здоровью и фигуре, и еще знать, на какие сайты заходить:
Я люблю wholeliving.com и mynewroots.blogspot.com
Вот пожалуйста, фото с сайта здорового питания  - аппетитно же, и не калорийно:


 

+30 0

Комментарии:
aliqua
Чт, 12 апреля, '12
еще
Большое спасибо за отличный текст и ссылки!+1