× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 14 апреля, '12
licideyka

Утро будет Добрым:) Идеальный завтрак:)

Начнем с зеленого чая или кофе, можно с молоком. Что-то мучное (лучше, если это будут изделия из муки грубого помола), например из овсяных или пшеничных отрубей. 
Бутерброды:


Употребляя хлеб на завтрак вы быстро достигаете чувства насыщения. Кроме того, хлеб богат углеводами, которые являются незаменимым источником энергии для организма. Летний питательный бутерброд – на кусок хлебы положить мелко порубленные яйца, ветчину и зелень. Для бутербродов с овощами используйте огурцы, помидоры, редис и салат. Но если не хотите получить винегрет – не используйте больше 3-4 ингредиентов в одном бутерброде. И побалуйте себя кусочком шоколада или конфеты. Пусть утро будет сладким ))


 

А также по списку вы можете выбрать что вам нравиться, и это будет не просто завтрак, а еще с пользой для сердца. 
 

1. Свежие фрукты и темный горький шоколад
Фрукты содержат разнообразные антиоксиданты, которые предотвращают появление таких заболеваний как рак и других сердечных заболеваний. Горький шоколад также содержит большое количество флавинов (вид антиоксидантов), которые также защищают организм от развития различных заболеваний сердца.


 

2. Кусочек мускатной дыни с обезжиренным домашним сыром, немного корицы и ягод
В дыне и ягодах содержатся антиоксиданты, а кусок обезжиренного домашнего сыра заменяет дневную дозу молочных продуктов, необходимых организму.

 

3.Обезжиренный йогурт с фруктами и орехами
Вместо домашнего сыра можно в качестве разнообразия кушать обезжиренный йогурт с фруктами и орехами, это мало того, что вкусно, так еще и очень полезно!


 

4. Фруктовые напитки с кусочком сыра тофу, стакан грейпфрутового или гранатового сока
Сыр тофу – хорошая альтернатива источнику белков. Ягоды, грейпфрутовый и гранатовый соки богаты антиоксидантами.

 

5. Домашний супчик
В качестве основы для такого супа используйте овощи. Если не сезон, можно вполне обойтись замороженными овощами, которые можно купить в любом магазине. При покупке в магазине овощей, смотрите, чтобы в них было как можно меньше натрия. Овощные супы –нежирные, поэтому полезны не только для сердца, но и для желудка.

 

6. Кусочек сыра тофу и белого мяса курицы. Сыр тофу безвкусен сам по себе, однако вместе с куском курицы он становится не только вкуснее, но и полезнее, ведь с пищей в организм поступает белок.
 

7. Свежие овощные салаты либо просто свежие овощи
Свежие овощи, во-первых, низкокалорийные, а, во-вторых, они богаты антиоксидантами и клетчаткой. Как известно, клетчатка способствует уменьшению холестерина в организме.

 

8. Мягкий сыр тофу либо стакан соевого молока
Сыр тофу и соевое молоко богаты так сказать полезным для сердца белком.


 

9. Различные орехи
Орехи богаты клетчаткой, а также полезными белками.

 

10. Куриные или перепелиные яйца. 
Отварные или приготовленные на тефлоновой сковороде с минимальным кол-вом масла. Можно добавить лук или зелень,
мясо или слабосоленую рыбу. 
А можно сделать как омлет с обезжиренным молоком! 
Очень вкусный завтрак...


+5 2