× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 30 апреля, '12
rijik

 

Самый вредный Cinnabon

 
Знали ли вы, что съедая всего лишь один Синабон в день, вы наберете 44 килограмма жира за год? Все о том, как делают эти булочки, и почему они вредны.



Что такое Cinnabon?


Синнабон – знаменитая сеть фастфуд кафе-пекарен, известная своим фирменным блюдом – булочками с корицей. Компания гордится тем, что при выпекании десертов используются лишь натуральные продукты и ингредиенты.

Рестораны Синнабон открыты практически по всему миру (более 1100 кафе), в России они ждут посетителей в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске и других городах.
 

Рецепт Синабон – как его пекут


Различные вариации Синабона отличаются лишь топингом (тем, чем поливается каждый десерт), сама же булочка всегда выпекается одинаковой. В зависимости от того, используется ли карамель или что-то другое, меняется и калорийность.

Булочку для Синабона испечь довольно просто – берется сладкое тесто, раскатывается, посыпается корицей с сахаром и маргарином,  затем сворачивается для пропитки. После этого нарезается и выпекается 30 минут при 170 градусах.

Калорийность Синабона


Классический Синабон с корицей – это 880 калорий, 36 граммов жира, 20 миллиграммов холестерина, 127 граммов углеводов (из которых 59 – сахар), 2 грамма клетчатки и 13 граммов белка на каждую порцию.

Карамельный Пеканбон – это 1080 калорий, 50 граммов жира, 25 миллиграммов холестерина, 147 граммов углеводов (из которых 76 граммов – сахар), 3 грамма клетчатки и 14 граммов белка на каждую, не будем скрывать, сытную порцию.

Самый вредный десерт


По мнению многих американских диетологов, Синабон считается самым вредным фастфудом благодаря чрезвычайной калорийности (больше 1000 ккал) и огромному содержанию сахара. В каждой булочке содержится более 15 кубиков сахара.

Съев одну порцию этого десерта, вы потребляете половину суточной нормы калорий, большая часть из которых – пустышка, ведь полезных питательных веществ Синабон содержит крайне мало. Не говоря уже об огромном содержании жира (спасибо маргарину).

Хочешь быстро потолстеть?


Если считать, что вся эта тысяча калорий отложится в жир, вы получите прибавку в 120 граммов жира. Если же вы будете съедать всего лишь по одной булочке ежедневно, вы наберете 44 килограмма лишнего веса за год.

Чтобы сжечь калории от одного Синнабона, вам нужно будет бежать со скоростью 10 км/ч не менее полутора часов, либо плавать в быстром темпе около двух часов. Если же просто ходить, то потребуется идти около  4 часов со скоростью 5 км/ч.

***

Помните, что Синабон считается самым вредным фастфудом, и каждая булочка содержит половину суточной нормы калорий. Съев даже одну, вы мгновенно запускаете механизмы отложения чистейшего жира на вашей талии.
 

 


+7 1

Комментарии:
Morrilel
Пн, 30 апреля, '12
еще
пробовала один раз эту булочку,хоть я и сладкоежка,но не могла ее доесть,для меня слишком сладко и жирно,в общем не понравилось и вам не рекомендую,тем более как известно из статьи жуткая гадость для организма!+1
rijik
Пн, 30 апреля, '12
еще
а вот я напротив -очень люблю эти булочки (((( Именно поэтому и заинтересовалась их калорийностью И была оооооооочень шокирована !!!!!!! 0