× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 мая, '12
Torri

Худейте без стресса и голода!

Как похудеть без диет – мы пойдём другим путём

как похудеть без диетБольшинство желающих похудеть убеждены, что без диеты воплотить свою мечту в реальность невозможно. Но, к сожалению, многие диеты сопряжены с недостаточным поступлением калорий, а потому не рекомендуются людям с повышенными физическими и интеллектуальными нагрузками. К тому же все диеты предусматривают определённую схему питания, на соблюдение которой катастрофически не хватает свободного времени. А если и хватает, то далеко не все остаются удовлетворены достигнутым результатом.

Отсюда возникает вопрос: а можно ли вообще избежать всей этой диетической волокиты и вернуть свой вес к норме каким-либо другим способом? Оказывается, это возможно.

Сразу же нужно сказать, что без коррекции рациона всё равно не обойтись. Согласитесь, употребление жирных, мучных и кремовых изделий превратят любые ваши усилия в пустую трату времени. Поэтому пересмотрите свой ежедневный продуктовый ассортимент и ограничьте употребление высококалорийной пищи. Одновременно с этим следует чётко придерживаться времени приёма еды, благодаря чему организм вскоре «привыкнет» к установленному графику, и чувство голода не будет вас тревожить в перерывах между трапезами.

Такой подход позволяет раз и навсегда избавиться от перекусов между едой и предотвратит избыточное поступление калорий. Не наедайтесь до «отвала»: чувство сытости «догоняет» центры регуляции насыщения лишь спустя пятнадцать – двадцать минут, необходимых для расщепления и всасывания питательных веществ, а также для «анализа» крови центральной нервной системой. Поэтому самое время вспомнить старое мудрое правило: вставать из-за стола тогда, когда ещё сохраняется некоторое чувство голода. И не забывайте выпивать около полутора литров воды в день! Только достаточное количество жидкости гарантирует нормальный обмен веществ и своевременное выведение продуктов метаболизма, без чего похудеть практически невозможно.

Внесение всех перечисленных изменений в режим питания не потребует от вас сверхусилий, зато позволяет сделать очень большой шаг к нормализации веса.

Наладив пищевой рацион, пора подумать о физических нагрузках. Сразу же выбросите из головы все отговорки под названием «У меня на это нет времени» или «Я и так устаю на работе и на кухне»! Для сжигания жировых запасов необходимо аэробная нагрузка (бег, плавание, езда на велосипеде), и никакая кухня этого не компенсирует. Конечно же, гораздо комфортнее «оккупировать» диван и усладить свой взор просмотром любимого телесериала, чем наматывать круги на стадионе. Но ведь ничего не мешает объединить эти два, казалось бы, взаимоисключающих процесса с помощью домашних тренажёров. По желанию можно приобрести беговую дорожку, велотренажёр или приспособление, имитирующее греблю на лодке, что позволяет сжигать калории, не выходя из дома. Однако совсем лишать себя свежего воздуха нельзя. Общее время пребывания под открытым небом должно составлять не менее часа ежедневно.

Неплохим вспомогательным способом похудеть без диет является массаж, который улучшает кровообращение и лимфоотток в клетках организма, в том числе и в жировой ткани. Помимо всего прочего, массаж создаёт благоприятный психо-эмоциональный настрой, что тоже немаловажно для достижения поставленной цели.

Учитывая высокую заинтересованность населения темой похудения, нет ничего удивительного в том, что на страницах печатных изданий и в Интернете можно найти множество способов похудеть без диет. Однако к подобным предложениям нужно относиться с осторожностью, так как большинство из них не только безрезультатны, но и опасны для здоровья. Например, весьма распространён метод похудения с помощью активированного угля. Но постоянное его употребление нарушает нормальное всасывание нужных организму питательных веществ: белков, углеводов, витаминов. Кроме того, люди, применяющие этот препарат для нормализации веса, часто становятся жертвами сильных запоров. К таким же последствиям может привести использование клизм для похудения. Будьте осторожны и с так называемыми «тайскими» таблетками, которые не только могут вызвать необратимые последствия в центре насыщения продолговатого мозга, но и содержат вещества с наркотическим эффектом.


+7 0