× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 мая, '12
Torri

Десять составляющих ежедневного рациона - секреты красоты

 

красота диетаДревняя мудрость гласит: «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты». Действительно ли рацион влияет на внешний вид? Если да, то как? Как нам известно, продуманный режим питания помогает вести здоровый образ жизни и хорошо выглядеть. Хорошему самочувствию также способствует удовлетворение рационом питания и осознание его полезности для здоровья. Выбор диеты должен быть осознанным, а не навязанным, иначе её результат не оправдает ваших ожиданий. Вот десять важных составляющих, которые стоит включить в ежедневный рацион. Они помогут вернуть не только хорошее самочувствие, но и естественную красоту.

Вода

Употребление каждый день большого количества воды помогает поддерживать водный баланс кожи, а значит, помогает ей выглядеть нежной, мягкой, а также продлевает её молодость. Поддержание водного баланса организма улучшает внешний вид кожи, состояние волос и ногтей. Склонность к ожирению и полноте может быть вызвана повышенным уровнем содержания соды в организме. Чтобы уменьшить этот уровень, увеличьте потребление воды. Кроме того, вода способствует потере веса и восполняет потери воды при активных занятиях спортом.

Витамин C

Витамин C помогает организму бороться с инфекциями и болезнями. Он укрепляет иммунную систему и ускоряет процесс выздоровления. Известно ли вам, что витамин С принимает активное участие в выработке коллагена? Коллаген обеспечивает упругость кожи, защищая её от образования морщин. Витамин С в избытке содержат цитрусовые, земляника, помидоры, брокколи и капуста. Не забывайте, что этот важный витамин содержится и в соках этих продуктов.

Зелёный чай

Богатый антиоксидантами зелёный чай также способствует снижению уровня холестерина, укреплению иммунной функции организма и снижению риска заболевания определенными типами рака. Кофеманам и просто любителям кофе советуем заменить утреннюю чашку ароматного наркотика чашкой зелёного чая. Если будете пить чай без сливок, сахара и других искусственных ароматизаторов, скоро заметите снижение веса без отказа от кофейной зависимости.

Соя

Содержащиеся в сое протеины богаты аминокислотами, витамином Е и разными антиоксидантами. Эти компоненты помогают увлажнить кожу, сделать её гладкой и бархатистой, а также улучшают её упругость.

Основные жирные кислоты

Основные жирные кислоты вроде омега-3 и омега-6 известны как «полезный жир», способствующий работе клеток. Они улучшают состояние кожи, волос, ногтей, мышц и практически всех органов, составляющих внешний вид человека. Подобно другим «полезным» продуктам, основные жирные кислоты поддерживают нормальную работу клеток, что помогает естественному очищению кожи и предотвращает появление угрей, сокращает морщины, улучшает состояние волос и ускоряет рост ногтей.

Молоко

Общеизвестное выражение «молоко полезно для здоровья» - не только популярный рекламный слоган, но и вполне реальный факт. Молоко в избытке содержит кальций, витамины B2, B-12 и витамин D. Кальций, в сочетании с витамином D, способствующим лучшему его усвоению, укрепляет кости и зубы. Витамины B2 и B-12 необходимы для роста красных кровяных телец, снабжающих клетки кислородом. Как это сказывается на вашей внешности? Ваша кожа и волосы приобретут здоровый и естественный вид.

Зелёные овощи

Шпинат, листовая и огородная капуста богаты витаминами A, C, E, железом и клетчаткой. Мы уже говорили о пользу витамина C, но не менее важно включить в рацион и витамины A и E. Витамин A обладает антиоксидантными свойствами и поддерживает увлажнение глазной оболочки, кожи и слизистых оболочек. Витамин E необходим для сохранения здоровой, гладкой и молодой кожи.

 

+29 1

Комментарии:
antuaneta
Вс, 6 мая, '12
еще
сою рекомендуют употреблять женщинам в возрасте (после климакса), так как соевый белок похож по структуре на женские гормоны, а после климакса уровень женских гормонов падает и женщина стареет заметно, мужчинам ее лучше вообще не есть, по той же причине... так что соя - после 50-ти.+2
Torri
Пн, 7 мая, '12
еще
Слава блгу я равнодушна к сое!0
ЛеночкаС
Пт, 4 мая, '12
еще
Про сою... Как раз прочитала на сайте Дженифер Николь Ли, что сою она НЕ рекомендует. Казалось бы... Она пишет о необходимости употребления белков, но только не из соевых продуктов. А я люблю добавлять соевые орешки в мой салат:(0
paloma
Сб, 5 мая, '12
еще
Практически вся соя генетически модифицированная, может по этому? Я тоже про сою читала противоположные советы: одни говорят,что соевое молоко полезно, а другие пишут,что сою не стоит употреблять вообще. Эх,соевый орешки...вкуснючие они!0
ЛеночкаС
Вт, 8 мая, '12
еще
Согласно последним исследованиям о влиянии сои на организм женщин "после 50-ти" её полезность опровергнута. 0