× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 мая, '12
Tatiana_Z

Мандарины способствуют сжиганию жира в брюшной полости продукты - союзники


Мандарины помогают похудеть

Список продуктов-жиросжигателей пополнился еще одним продуктом. Это всем нам знакомые мандарины. Давно было известно, что мандарины стимулируют обменные процессы, способствуют пищеварению, обладают общеукрепляющим действием и фитонцидными свойствами.

Недавние исследования, проведенные учеными из Южной Кореи, показали, что регулярное употребление в пищу мандаринов способствует уменьшению жировых накоплений в брюшной полости, снижает ожирение печени.

Было проведено два различных эксперимента. В первом приняли участие школьники, страдающие ожирением. Детей разделили на две группы. Первая группа в течение трех месяцев занималась физическими упражнениями для похудения и ежедневно потребляла мандариновый сок. Вторая группа занималась теми же упражнениями, но без мандаринового сока. Разница в потере веса — 1,5 %.

Другой эксперимент был проведен на крысах. Животным делали инъекции мандаринового концентрата. Результаты впечатляющие: вследствие таких уколов животные избавились от 59% жировых накоплений в брюшной полости. Общее уменьшение массы — 45%.

Ученые утверждают, что напитки из мандарина помогают быстро избавиться от отложений жира, особенно в брюшной полости. Следует выделить еще один плюс мандаринов: эти фрукты оказывают очень благотворное влияние на печень, уменьшая степень ее ожирения и восстанавливая клетки. А здоровая печень — это нормальный обмен веществ, следовательно, желанная стройность.

Сейчас медики поставили перед собой цель разработать лечебный напиток на основе производных мандарина. Пока такой целебный напиток не создан, можно побаловать себя свежеприготовленным мандариновым соком. 



+9 0

Комментарии:
Morrilel
Пт, 4 мая, '12
еще
обожаю мандарины!:) могу за день больше килограмма скушать,особенно если они вкусные и сочные))0