× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 4 мая, '12
Torri

10 мифов о похудении

Сейчас проблемой лишнего веса не озабочены разве что уж совсем худышки. Все остальные ужасно мечтают похудеть. Вот сидят за столом, уминают пироги с капустой и мечтают. Намечтавшись, приступают к действиям. И ладно бы заменяли пироги с капустой на простую капусту, а то ведь прибегают к таким отвратительным способам похудения, что просто смешно становится. Кстати, именно о них мы и поговорим.

 

1. Выбор первой попавшейся диеты

Прочитав на каком-нибудь форуме, о том, что с помощью этой диеты удалось сбросить 7 килограмм за неделю, искатели приключений на свой желудок, садятся на неё прямо с первого понедельника. В результате плохое настроение, мечты о пирогах с капустой и обида на весь белый свет. Сбросив пару килограмм, они добираются до заветных пирогов и опять мечтают о похудении, начав искать новую диету.

2. Голодание

Если человек не ест вообще, лишний вес, конечно же, от него уходит. Даже не уходит, а убегает. Кто же захочет остаться в теле такого глупого человека. Если уж голодать, так под контролем врача, а так все хорошее, что в теле было обязательно сбежит. После же самовольного голодания лишний вес вернется с лихвой, захватив с собой пару болячек и плохой обмен веществ.

 

3. Наркотические стимуляторы

Говорят, что с помощью амфетаминов можно сбросить чуть ли не 5 килограмм всего за один день. Амфетамины дают энергию и потому можно заниматься спортом чуть ли не до упаду. Отчасти это правда, только вот сгорает не жир, а мышечная масса. А за избыток энергии сегодня, придется заплатить годом депрессии. Так что решайте сами, думайте сами, худеть или не худеть.

4. Курение

Очень многие девушки не расстаются с сигаретой только потому что курение якобы помогает держать вес в норме. На самом же деле, это явный коммерческий миф, который придумали производители сигарет. Позаботьтесь о своем здоровье, не травите его сигаретным дымом и оно также о вас позаботится.

 

5. Чудо-тренажеры для пресса

Ох, как хорошо лежать на диване с таким вот чудо-тренажером. Удобно новый сериал смотреть, о пирогах с капустой мечтать опять же. И не важно, что этот тренажер как к одному месту припарка – не помогает ведь ни грамма.

 

6. Чудо-таблетки

Вот уж чудеса медицины. Мечтатели о стройной фигуре скупают все подряд, наедаются таблеток и потом жалуются на то, что им опять ничего не помогает. Милые мои, может быть хватит мучить себя чудесами какой-то там медицины? Устройте это чудо сами – полюбите свое тело, ухаживайте за ним и не запихивайте в него всякую дрянь.


+12 0