× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 6 мая, '12
La_Vina

4.05.2012: В развитых странах отказываются от использования туалетной бумаги.

Изображение с сайта lori.ru

Практически весь цивилизованный мир начинает отказываться от использования туалетной бумаги в качестве средства гигиены. В развитых странах этот привычный для нас продукт ежедневного использования уже иногда воспринимается как «пережиток прошлого».

Причин этому две:

  • Установлено, что постоянное использование туалетной бумаги низких сортов может быть небезопасно для здоровья. Дело в том, что дешевые сорта туалетной бумаги изготавливаются из макулатуры, а это значит, что они содержат значительное количество вредных примесей, в том числе свинца.
  • Даже самое тщательное использование туалетной бумаги не настолько эффективно, как водные процедуры. Кроме того, это может привести к раздражениям, зуду и дискомфорту.

Оба этих фактора могут спровоцировать различные воспалительные процессы, геморрой и даже рак прямой кишки.

Прекрасной альтернативой туалетной бумаге являются многофункциональные крышки-биде, оснащенные электроникой. Универсальная крышка-биде не только омоет все, что необходимо, сделает гидромассаж и высушит инфракрасным феном, но и очистит воздух в комнате и даже подогреет сидение. Крышка-биде устанавливается вместо обычного сидения и легко подключается к электричеству и воде.

http://dr20.ru/novosti/1406/


+4 0

Комментарии:
La_Vina
Вс, 6 мая, '12
еще
Не могу себе представить такую "умную" крышку)))0
ЛеночкаС
Вс, 6 мая, '12
еще
Я тоже не очень представляю... Но то, что выходцы с Востока не пользуются туалетной бумагой, точно знаю. Пластиковая бутылка с водой... и вперёд:) 0