× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 8 мая, '12
j3v

8 мая - промежуточное "ДО"

Хочется:бегать

Вес: 80.6 кг, объем талии: 88 см.

Фото:

Это результат после 1.5 месяцев послаблений в питании и силовых тренировок на "массу". Сейчас уже неделя как начал "сушиться" - силовые тренировки по Винсу Жиронде 3 раза в неделю, 2 раза в неделю бег с системой miCoach (сейчас по 20-25 минут,  в дальнейшем до 40-45), из спортивных пищевых добавок белковый изолят и L-карнитин (по 1 грамму примерно за час до каждой тренировки).

Неделю назад вес был 82.5кг и талия 89см. Питание эту неделю было ограничено "на глазок", но я понимаю, что так дело не пойдет. С этого дня возобновляю ведение "пищевого дневника" на этом сайте. Ближайшая цель - 26 мая влезть в танцевальную рубашку, в которой танцевал при талии 85см (будет крупный турнир). Более общая цель - получить спортивную фигуру и рельефный живот к концу июня (то есть план примерно на 2 месяца).


+18 0

Комментарии:
Morrilel
Вт, 8 мая, '12
еще
удачи вам в этом деле!:) не сдавайтесь!+3
j3v
Вт, 8 мая, '12
еще
Спасибо =)+1
Catrina
Вт, 8 мая, '12
еще
Отличные результаты.
+3
j3v
Вт, 8 мая, '12
еще
Это пока не результаты - это вода ушла =)+1
Kirka
Вт, 8 мая, '12
еще
Все равно, видно, что работа была :)+2
Ilia
Пт, 11 мая, '12
еще
круто!
а можно поподробнее про:
- "сушиться"
- белковый изолят и L-карнитин
+1
j3v
Сб, 12 мая, '12
еще
можно =)
1. Сушиться - это (в более общем значении слова) избавляться от лишнего жира, набранного во время тренировочного цикла на увеличение мышечной массы. В более строгом значении слова - избавляться по максимуму от воды в организме для лучшего рельефа или для быстрого снижения массы - практикуется бодибилдерами непосредственно перед турниром либо другими спортсменами, чтобы "втиснуться" в более легкую категорию. Я хочу "подсушиться" именно в первом смысле этого слова - обезвоживание мне не улыбается как-то =)
2. Белковый изолят (протеин, протеиновый изолят) - это спортивное питание в виде порошка. Практически полностью состоит из белка (от 80% и выше) - потому и "изолят". Вполне натуральный продукт, не синтезированный в лабораториях, а получаемый из молочной сыворотки, яиц, сои и часто улучшенный для более хорошей усваиваемости. Применяется для коррекции соотношения БЖУ рациона в пользу белка - его нужно довольно много, чтобы при общем дефиците питания не уменьшались (или не сильно уменьшались) мышцы (для этого еще тренироваться, само собой, надо). Этот порошок обычно смешивают с водой, молоком или соком и пьют как коктейль. Спрашивать в магазинах спортивного питания
L-карнитин - аминокислота, БАД, способствует более легкому извлечению энергии из жировых клеток. То есть, по сути, заставляет организм на тренировках получать энергию из жира в большей степени, чем обычно. Так же пишут, что эта БАД нормализует работу сердца. Непосредственно наблюдаемый эффект - повышенное потоотделение на тренировках =) Можно найти в магазинах спортпита или в аптеке.
+2
Ilia
Сб, 12 мая, '12
еще
Спасибо! У меня вот тоже есть необходимость подсушиться. но в данный момент доступа к мощным силовым тренажерам нет. Поэтому собираюсь увеличить нагрузку и темп тренировок. И использовать L-карнитин. Расскажите немного подробнее о вашем способе сушки и использовании L-карнитина.
ПС. На сушку у меня 1,5 месяца. Успею? :)
+1
j3v
Вс, 13 мая, '12
еще
Без вашего фото сказать трудно, но, судя по указанным росту и весу я затрудняюсь что– то советовать: 70 кг и так немного для роста 170см. Какая у вас цель?+1
Ilia
Вс, 13 мая, '12
еще
хочу подсушиться, добавить рельефа, вес оставлю, мышц еще чуток поднаберу. хочу использовать связку карнитин+протеин+1
j3v
Вс, 13 мая, '12
еще
Одновременно худеть и набирать мышцы довольно сложно, особенно в домашних условиях (я, например, для набора мышечной массы на 1.5 месяца подзабросил идею поддержания веса). Не могу посоветовать что-то конкретное. Разве что, посмотрите в сторону программ типа Insanity 60 (60 дней) или P90X (90 дней). Поищите об этих программах ролики на youtube, а сами программы можно скачать на rutracker.org. Но, в любом случае, отягощения нужны будут. Как минимум, гантели.+1
Kirka
Вт, 8 мая, '12
еще
Ну и как вам miCoach?+1
j3v
Вт, 8 мая, '12
еще
Отлично! Я еще всё прошлое лето с этой системой пробегал. Прога устанавливается на сматрфон (iPhone или Android) и по GPS следит за скоростью и пройденным расстоянием. Каждые несколько минут требует поменять скорость в соответствии с планом тренировки, а после показывает отчет и оценку. Может быть, это всего лишь забава - так отслеживать скорости и т.п., но бегать так гораздо интереснее, а потому и мотивация выше =)+1
Kirka
Вт, 8 мая, '12
еще
У меня нечто похожее стоит на Нокии, Sportstracking называется, действительно мотивирует, но без их пульсомера приложение малоэффективно. Поэтому ищу замену :) Уже установила miCoach, буду тестировать. Спасибо за наводку.+2
j3v
Вт, 8 мая, '12
еще
А разве для нокии уже тоже эту прогу сделали? Недавно смотрел - только для айфонов и андроидов было. Или у вас еще и другой телефон есть? =)
Кроме проги на телефоне, нужно еще на их сайте зарегистрироваться и выбрать план тренировок, который с телефоном потом синхронизируется.
+1
Kirka
Вт, 8 мая, '12
еще
Для S60 есть, я из магазина Ovi скачала. +1
ЛеночкаС
Вт, 8 мая, '12
еще
Жду конечный результат, но и сейчас СУПЕР!!! Кубики!!! Обычно здесь пишут о диетах и ограничении калорий. А меня как раз больше интересуют фитнес-результаты. Успехов Вам!!! +1
j3v
Вт, 8 мая, '12
еще
Насчет кубиков - насколько я наблюдаю, у меня строение какое-то нестандартное. Живот не выпирает (может, приучился держать его на танцах), зато на пояснице жир копится. Смотрю на других мужчин: обычно наоборот - поясница "худая", зато впереди живот висит. Так что моя главная задача - убрать жир сзади, на спине. Его и на фото видно - небольшой валик по бокам - это оно =)
А пресс специально не качаю уже, наверное, полгода или больше. Видимо, для поддержания хватает нагрузки от приседаний со штангой и становой тяги.
+1
ЛеночкаС
Ср, 9 мая, '12
еще
Как раз сегодня в рассылке от Елены Александровой получила статью по поводу пресса. Я тренируюсь по программе Елены. Программа для "слабого" пола, но в статье ответ на вопрос почему пресс отдельно качать нет смысла. Так-что Вы ВСЁ правильно делаете!!! Из статьи...

"Все гениальное просто! Мышечный баланс!!! Есть упражнения, которые включены в программу Турботон, которые коссвенно задействуют мышцы брюшного пресса... Эти мышцы не прорабатываются на прямую, а принимают участие в упражнениях, как мышцы синергисты - вспомогательные при выполнении определенного движения... Они поддерживают равновесие и объединяют работу верхней части туловища с нижней..

В тоже время если вы не знаете какие упражнения выполняют столь деликатную работу, то вы только увеличите талию в объеме или просто сделаете ее бесформеной!

Каждый раз приходя в зал, я вижу людей сидящих на полу или на скамейке, выполняющих поднимание туловища, понимая, что они просто зря потеют..

Что же тогда работает? Как сделать талию тонкой , а живот плоским..и получить совершенно неожиданно помимо талии в подарок- подтянутые ягодицы, стройные безцеллюлитные ноги, красивые руки и декольте, осанку и безупречную спину..

Нужно работать, но не тренируясь до изнеможения и истязая себя гречневыми и кефирными диетами, а разумно шаг за шагом как ребенок учиться ходить идти к своей цели, просто и легко следуя программе, открывая для себя день за днем все прелести здорового образа жизни, правильного питания, упругих мышц, энергии и ощущения счастья!.."

+3
эко
Вт, 8 мая, '12
еще
привет! Если не секрет, то какими танцами вы занимаетесь,как любитель или профик?+1
j3v
Вт, 8 мая, '12
еще
Привет! Не секрет - танец хастл/дискофокс =) Занимаюсь 5 лет, в качестве хобби: тренировки по 3-4 вечера в неделю, в последнее время турниры раз в пару-тройку месяцев (раньше бывало чаще, в младших классах).+1
oks-mosk
Чт, 10 мая, '12
еще
привет!!! классное фото!! а я все думаю, куда же ты пропал))))+1
j3v
Чт, 10 мая, '12
еще
Привет! Спасибо =) Но это фото для меня наоборот - отправная точка, то, каким я быть НЕ хочу в ближайшие месяцы. Классное потом сделаю, через месяц-полтора =)+2
oks-mosk
Чт, 10 мая, '12
еще
тогда - ждемС....)))))+1