× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 25 мая, '12
licideyka

Чем можно и нужно перекусывать на работе?

А знаете ли вы что от неправильного перекуса можно поправиться, а от правильного похудеть?

Так, 72% женщин,  которые регулярно перекусывают на работе чипсами, конфетами, печеньем и при этом не занимаются спортом и не ведут здоровый образ жизни,  за год могут поправиться в среднем на 5 килограммов.

Конечно,  от одной съеденной конфетки  или пирожного ваш вес сильно не изменится, но если злоупотреблять ими регулярно лишние килограммы появляться без предупреждения. Так чем же можно перекусить без ущерба для здоровья и собственной фигуры?

1. Овощи и фрукты. Овощи содержат много витаминов и минеральных веществ, таких как калий и магний  повышающих умственную деятельность. Фрукты отлично  сбалансированы по  макро- и микроэлементами и   биологически активным  веществам. Они не содержат холестерина, сокращают риск появления рака, диабета.

Овощи и фрукты содержат клетчатку, столь необходимую для правильного пищеварения. И что самое главное – помогают нам похудеть!

Поэтому, приносите на работу овощи и фрукты, и когда все идут пить чай с печеньем, доставайте из сумки яблоко.

2.Кисломолочные продукты, с низким содержанием жира.
 
Кефир легко усваивается, помогает победить хроническую усталость,  обладает  иммуностимулирующим и  успокаивающим действием.
 
Творог  нормализует  обмен веществ, укрепляет  кости и улучшает  работу нервной системы. В нем содержится множество белков, молочные жиры, соли кальция и фосфора (благодаря которым творожные белки лучше других перевариваются).
 
Йогурт  содержит полезную пробиотическую микрофлору, которая прекрасно  борется с вредными бактериями и помогает при расстройстве кишечника. Также он содержит витаминам А  – отвечающий за хорошее  зрение, витамины группы В, помогающие работе нервной системы, витамин Е, который спасет от   проблем с сердцем  и  витамин С – главный враг простуд и гриппа.
 
Поэтому, берите с собой молочные продукты, и когда все вокруг перекусывают шоколадкой, доставайте творожок.
 
 
3. Хлебцы и булочки из цельного зерна и муки грубого помола.
 
Сейчас в магазинах огромных выбор таких легких хлебцев из самых разных круп. Такие хлебцы тоже подходят для перекуса, ведь в них много витаминов, минералов и клетчатки. А углеводы, содержащиеся в хлебцах, достаточно сложно усваиваются организмом, а значит, калории не будут превращаться в жир.
 
Покупайте легкие цельнозерновые хлебцы, и когда ваши коллеги достают чипсы, хрустите полезными злаками.
 
 
4. Вода. И не удивляйтесь!
 
Очень часто, сигналы,  которые организм подает при нехватке воды, мы  принимаем за сигналы голода.
 
Поэтому пускай на вашем столе, всегда  стоит бутылочка с водой, но только не холодная, не газированная и не сладкая. Обычная питьевая вода!
 
 
Питайтесь регулярно, выбирайте полезные продукты и не забывайте, что все хорошо в меру!

+37 1

Комментарии:
belogubova.tatyana
Сб, 26 мая, '12
еще
спасибо огромное за статью!!!!+2
Skrilli
Сб, 26 мая, '12
еще
Так все кратко и понятно . Спасибо за статью.+2
paloma
Пн, 28 мая, '12
еще
А еще миндаль. 10 шт вполне насытишься, а там и белков достаточно, и жиров мало в 10 шт. И хранить в ящике стола удобно, и перекусить им удобно даже тем кто работает с клиентами, на ресепшене и т.п.+1