× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 5 июня, '12
ЯДюймовочка

Бодифлекс.

 

Начните Вашу физическую активность с 10-минутного комплекса упражнений, в основу которого входит дыхательная гимнастика. Мы предлагаем Вашему вниманию бодифлекс. 
В основе комплекса 12 главных упражнений, которые задействуют все мышцы Вашего тела и насыщают организм кислородом. Итак, начинает с правильного дыхания.
1. Выдыхаем воздух через рот. Соберите губы в трубочку, спокойно и медленно выдыхайте из себя весь воздух.
2. Быстро вдыхаем воздух через нос. Не открывая рта, быстро наполняем весь организм воздухом, вдыхая его через нос. Наполняем воздухом все тело, в том числе надуваем живот.
3. Резкий выдох через рот. Немного поднимите голову и сделайте резкий выдох всей диафрагмой, при этом освобождая легкие от воздуха. 
4. Задержите дыхание, втяните живот, встаньте в нужную позицию и выполняйте упражнение на счет 8. Постарайтесь втянуть брюшную область под ребра. 
5. Спокойный выдох и расслабьтесь. Опустите мышцы живота. Не пугайтесь звуков, которые вы будете непроизвольно издавать, это означает, что Вы все делаете правильно. После постановки правильного дыхания можно приступать к 12 упражнениям – специальные позы, которые напрягают и растягивают мышцы. 

Напоминаем, что бодифлексом необходимо заниматься на голодный желудок.

 


+14 4

Комментарии:
paloma
Вт, 5 июня, '12
еще
Это телепатия! Я только вчера начала бодифлекс (попытка номер 2). И искала вот такую схемку. Спасибо!
Кто занимался бодифлексом, поделитесь отзывами и результатами.
+1
ShcЕлена
Пн, 10 ноября, '14
еще
Здравствуйте, paloma! Сейчас практикуете бодифлекс? как он? 0
paloma
Пн, 10 ноября, '14
еще
Нет, мне не понравилось. Дискомфортно дышать было, и результат не заметен совсем. Видимо это для людей с очень большим весом. Я перешла на каланетик. Им перед беременностью занималась пол года. Результат очень радовал, особенно в плане больной спины, которая перестала беспокоить. Проснулись все глубинные мышцы, тело подтянулось. После родов тоже планирую начать каланетик.+1
ShcЕлена
Пн, 10 ноября, '14
еще
Спасибо за ответ) Здоровья вам)))0
ЯДюймовочка
Вт, 5 июня, '12
еще
Я вчера увидела сразу решила разместить чтобы не потерять)))) А так я только начала заниматься-судя по Оксане-моск думаю очень помогает)))0
mishelin
Вт, 5 июня, '12
еще
Помогает. Я уже две недели занимаюсь. Моя вторая попытка. Первый раз начинала несколько лет назад - здорово объемы ушли, но лень наш враг. Теперь занимаюсь, в талии уже 8 см ушло и так по малости в других частях. У меня в основном быстрее с живота сходит. А вот ноги и филейная часть моя большая беда. так что, девчонки, занимайтесь - хорошая штука. скачайте видео с интернета - так понятнее. Мне эта гимнастика нравиться еще и потому, что у меня хронический бронхит, а когда делаю дыхательное упражнение, так здорово бронхи чистятся - держите платочек под рукой у кого такая же хворь.+1
paloma
Вт, 5 июня, '12
еще
Вот и я начала именно из-за живота. И еще привлекает,что с утра 15 мин можно себе вполне выделить. А вот по поводу попы,то тут все равно без фитнеса не обойтись. Округлую форму попы бодифлексом, мне кажется, не сделаешь, тут только приседания и выпады. Я решила по утрам 15 мин бодика, и 3 раза в неделю вечером Джиллиан Майклс на проблемные места. +1
klear
Чт, 7 июня, '12
еще
Самая моя любимая зарядка))))) За месяц ушло 5 см0