× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 22 июня, '12
Sormus

"Хорош в постели" или книга о толстых...

Настроение:Грустное

Прочитала недавно данное издание с немного провокационным названием: "Хорош в постели", но книга вовсе не о постельных сценах, хотя они и присутствуют в некотором количестве. Книга о девушке, полной девушке, о ее жизни, о проблемах, ее истории. Книга, однозначно, не уровня Толстого и Достоевского, но, как мне показалось, весьма стоящая, уж очень точно автор описывает психологические "завихрения" человека, который имеет лишний вес и от этого (а может и не от этого) страдает. В некоторых моментах почти со 100%-й точностью воспроизведены мои собственные мысли.

И еще цитата: "И что нам действительно нужно, – она ударила по стойке кулачком, чтобы подчеркнуть значимость своего вывода, – так это перестать думать о себе как о теле и начать воспринимать себя как личность". Это, кстати, относится как к полным, так и к худым-прехудым, которые как сами себя воспринимают как тело, так и общество так нас позиционирует.

В общем, очень рекомендую к прочтению. А может быть кто-то уже читал эту книгу и поделится впечатлениями. И вообще, меня очень заинтересовала проблема толстяка в литературе, так что если кто-то знает еще книги по данной тематике, буду очень рада, если вы расскажете  о них.

P.S. В книге все хорошо закончилось. И еще она слегка пошловата))


+20 1

Комментарии:
aliqua
Пт, 22 июня, '12
еще
Ааа! Вы мне подкинули отмазку от работы - скачала и буду читать теперь ))))+2
Sormus
Пт, 22 июня, '12
еще
Надеюсь, что Вам понравится))) Я запоем читала...+1
Nickie
Пн, 13 августа, '12
еще
спасибо! начала читать, очень увлекательно+1
rynatka
Сб, 23 июня, '12
еще
Посмотри фильм испанский "Толстяки" - очень любопытно, хотя, по-испански, смело (с налетом пошлости, но не выходя за границы). Что касается литературы - нужно подумать. Тут мне пришло на ум "Худеющий" Кинга, но там про другую проблему, но, кстати, действительно страшно - как человек худеет от проклятия и ничего с этим процессом поделать не может. Возможно, так и анарексия протекает... +1
Sormus
Сб, 23 июня, '12
еще
спасибо, толстяков обязательно посмотрю, тем более уместная пошлостьменя даже привлекает)))
А если брать фильмы, то есть еще "Любовь зла" с Блеком Джеком в главной роли - тоже по теме...
+1
ЯДюймовочка
Сб, 23 июня, '12
еще
качаю, заинтриговала Оль-)))+1
Sormus
Сб, 23 июня, '12
еще
тогда потом делись впечатлениями)))0