× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 24 июня, '12
licideyka

Сбрасываем вес: лучше медленно, но верно или правила стройности

Сбрасываем вес медленно, но верно

Чтобы похудеть, нужно просто знать, что вы этого хотите и помочь организму начать процесс. Даже нет необходимости в сильном желании или чрезмерном приложении усилий. Все в природе стремится к гармонии, к своему идеалу, к естественной форме и порядку. Наш организм, как часть этой природы, не является исключением. А значит, и тело человека желает приобрести естественный баланс как снаружи, так и внутри. Только ему необходимо помочь. В животном мире, даже абсолютно одомашненном, редко встречаются исключения. Природные инстинкты продолжают быть очень сильны. Лишь человек несколько утратил эту способность. Поэтому, не нужно никаких излишеств и больших усилий, направленных на снижение веса.

Если мы принимаем идею естественной гармонии, то и снижать вес будем естественно. Это произойдет не за неделю, вес сразу не уйдет даже за месяц. Но главное, он уйдет. Вы похудеете, и даже будете удивляться, как это происходит фантастическим образом. Необходимо просто запастись терпением, выбросить все страхи и сомнения. Довериться себе и продолжать жить своей обычной и привычной жизнью. Идея снижения веса не должна поглощать все ваши мысли, не имеет права быть главной в вашей жизни. В мире столько всего интересного, что просто не стоит тратить себя на что-то второстепенное. 

Итак, терпение и несколько правил помогут вам похудеть в вашем естественном режиме.

 

Правило первое: вы индивидуальны


Вы должны с этим согласиться – это ключ к себе и пониманию себя. Поэтому не стоит выбирать пути для всех, подберите естественный путь для себя лично. Он должен радовать вас и принести положительные изменения и ощущения в вашу жизнь, а не быть обузой.

Правило второе: не торопите события

Вес не появился за один день. Соответственно, и уходить он будет не сразу. Первые результаты могут проявиться после адаптации организма к нововведениям примерно через месяц. Но они будут стабильны в процессе. Все диеты, направленные на быстрое снижение веса, основываются именно на снижении веса, а не на уменьшении жира. Вес падает за счет выведения из организма воды и при уменьшении мышечной массы. Вы не к этому стремитесь. Такой вес возвращается быстро и это не является похудением в прямом смысле. Высушите яблоко и посмотрите на него. Не понравилось? Не поступайте так со своим телом, оно у вас одно.
 

Правило третье: доверяйте себе

С этого момента вы точно уясните для себя: все, что вы делаете – вы делаете правильно. И никто вам не советчик. Только вы принимаете решения, и только вы вольны их изменить или оставить в действии. Вы – главный человек своей жизни, своих решений и поступков.
 

Правило четвертое: выбирайте

Составьте для себя список из возможных действий. Например: изменение рациона питания, физические упражнения, время отдыха и остальные важные для вас пункты, которые, как вы считаете, приблизят вас к похудению. После, по каждому пункту подумайте, что вы можете сделать. Допустим, в питании - вы знаете, чем злоупотребляете. Найдите способ уменьшить или отказаться от этого продукта, а может, заменить его другим - более полезным. Выберите всего несколько «зол» и посмотрите, как можно уменьшить вред, но так, чтобы для вас это не было тяжелой временной мерой. Подстройте под себя. Что можно изменить для пользы – меняйте. Что пока не можете – оставьте. Значит, еще не пришло время. Далее о физических упражнениях - нет необходимости выполнять долгие сложные комплексы. Посмотрите несколько из них, попробуйте их сделать, примерьте на себя. На какие из них отзывается ваше тело радостью? Выберите 3-4 «своих» упражнения. Именно они-то и принесут вам большую пользу. Далее по каждому пункту подумайте: что вы можете немного изменить, чтобы для вас было не трудно, но с пользой. Запомните: все начинается с малого. И даже в ваших, на первый взгляд, маленьких действиях прячутся огромные результаты.
 

Правило пятое: обязательное

Принимайте витамины и добавки, которые вам нравятся. Помогите организму в получении ценного питания. Ведь часто именно нехватка микроэлементов вызывает повышенный аппетит и чувство голода. Не ешьте после 8 часов вечера. В это время происходят сильные процессы. Просто запомните: все, что вы съели после 20 часов – прямиком уходит в жир. Думайте.
 

Как видите, нет четких ограничений и инструкций. Просто необходимо поразмышлять и внести небольшие коррективы. Изменения должны органично влиться в вашу жизнь, чтобы в ней закрепиться. 


Почему похудеть легко, а удержать стройность трудно? Потому что те действия, которые вы обычно предпринимаете для похудения, являются временными. Они излишни, поэтому органично не приживаются в вашей обычной привычной жизни. Сколько можно просидеть на строгой диете, месяц-два, даже полгода. А впереди целая жизнь и что дальше? Сколько можно истязать себя физическими нагрузками, если вы конечно не мастер спорта, и вам нет необходимости ставить олимпийские рекорды? Для многих этот период исчисляется неделей, максимум месяцем. 

А что дальше? Стройность, достигнутая такими невероятными усилиями, тает и портится ваше настроение, снижается ваша самооценка. Вам кажется, что вы слабый человек и ничего не можете достигнуть. У вас опускаются руки. 

Вам это не нужно. Вам нет необходимости менять свою жизнь, чтобы похудеть. Вам нужно подстроить методы снижения веса под вашу жизнь. И когда вы постепенно станете возвращаться к своим естественным, природным гармоничным формам, вы поймете, что сделать это было действительно легко и просто. И похвалите себя, и останетесь довольны собой. И что главное, вы будете счастливы, потому что эта проблема лишнего веса навсегда для вас осталась в прошлом.

http://www.stroynoe-telo.ru


+28 2

Комментарии:
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
ЯДюймовочка
Вт, 26 июня, '12
еще
за неделю если больше 1кг уходит то это совсем уже не жир уходит, а вода и мышечная масса, если конечно не брать в расчет что у человека большая масса и первый месяц похудательной эпопеи там много сразу уйдет... так что девчонки не теряем мотивацию и не теряем мышечную массу а сжигаем жир..... +1
paloma
Пн, 25 июня, '12
еще
1 и 2 правило нужно прям в рамочку и на самом видном месте повесить! У меня именно с этим большие проблемы, хочется все и сразу, а так не получается! Ведь 15 лишних кг я набрала за 2,5 года, а сбросить их хочу за 3 месяца. или вот в марафоне смотрю, некоторые по 3-4 кг сбрасывают за неделю, как это получается? Сразу вопрос: "А у меня почему не так?" +1
ЯДюймовочка
Пн, 25 июня, '12
еще
да у меня тоже такой же вопрос про марафон как??????-)) 0
Flikkysya
Пн, 25 июня, '12
еще
и у меня! я даже в самом начале своего похудения, когда был большой вес больше чем на 5 кг за месяц не худела...+1
Ингеборга
Пн, 25 июня, '12
еще
У меня точно такой вопрос к марафонцам : как можно за неделю потерять 4 кг...и сразу падает мотивация участвовать...+1
Flikkysya
Вт, 26 июня, '12
еще
я думаю если мы все перейдем на одну воду, тогда да, мы тоже покажим марафонские результаты... вот только сколько потом из нас окажутся в больницах....+1
ЯДюймовочка
Вт, 26 июня, '12
еще
еще война план покажет 2 месяца на одной воде никто не продержится....так что еще повоюем))+2
Flikkysya
Вт, 26 июня, '12
еще
это точно,уж мы то со своим запасом жирка точно до конца дотянем:))) как говорится пока толстый сохнит, худой 3 раза сдохнет:)))))
+1
фая1604
Вс, 12 августа, '12
еще
Все хорошо, если вес был ранее в норме, а потом был набран. А вот в случае, когда и излишек не очень-то большой, но с самого детства стабильный и при высокой активности, думаю, меры будут другими.0