× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 12 июля, '12
rijik

 

Как быстро и безопасно для здоровья прийти в форму перед важным мероприятием?

Всем известно, что чудес не бывает, и самое здоровое похудание происходит постепенно и довольно медленно. Но что делать, если осталось совсем немного времени до важного мероприятия, и вам так хотелось бы надеть любимое платье, которое сейчас немного маловато? Зачастую виновницей неподходящей нам цифры на весах является лишняя вода, накопленная организмом. Причин тому может быть множество – неправильное питание, употребление алкогольных напитков, и, наконец, определенные дни месяца для женщин. Что же делать? Нужно избавиться от ненужной воды в короткие сроки, не навредив организму! Вот несколько советов, как это лучше сделать:

•     Минимум на три дня откажитесь от соли и сахара. Причем, отказаться нужно тотально, то есть, не употреблять в пищу даже те продукты, в состав которых входит минимальное количество соли или сахара. Благодаря тому, что организм избавится от задерживающих жидкость элементов, ему будет легче расстаться с накопившейся в нем жидкостью. Не рекомендуется также употреблять очень сладкие фрукты, такие, как персики, абрикосы, или бананы.

•     Отправьтесь в сауну. Если вам позволяет здоровье, то еще одним способом «слива» ненужной жидкости для вас станет сауна, или баня – пропотев как следует, вполне реально избавиться от одного до двух килограммов за одно посещение.

•     Минимум три дня каждое утро выполняйте аэробные упражнения в течение 40 минут. Это позволит вам быстро
наладить кровообращение, ненужная вода будет «поймана и изгнана» из организма. К тому же, улучшенное кровообращение подарит вам превосходный цвет лица.

•     Запомните, что как минимум за 5 дней до «часа Х» вам нельзя употреблять ни грамма алкоголя! Ведь именно алкоголь так сильно задерживает в организме ненужные жидкости.

•     Во время программы по избавлению от ненужной жидкости, возьмите за правило есть гречневую кашу на воде на завтрак, конечно же, без соли и сахара. Гречка отлично выводит лишнюю воду из организма.

•     Не забудьте увеличить количество потребляемой чистой воды в эти дни, как бы парадоксально это не звучало. В то время как наши почки усиленно работают по выведению жидкости, организм еще больше нуждается в поступлении новой воды. Не волнуйтесь, все, что вы выпьете в эти дни, не задержится в организме надолго.

•     Постарайтесь провести вечер накануне важного события в максимально расслабленной обстановке – отдых и хороший сон также прекрасно влияют на наш организм, обеспечивая нам свежий вид на следующее утро.

 

 


+12 0