× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 15 июля, '12
appletree

Несколько добрых слов об огурцах продукты - союзники


Огурцы являются ценным союзником для завидной фигуры, а также для детоксикационного леченияСкажем прямо, говорить будем об огурцах, так как именно сейчас пик огуречного сезона, а значит, нам всем стоит воспользоваться этим моментом. Конечно, давно канули в Лету те времена, когда зимой были только соленые и маринованные огурцы, но все же сезон есть сезон. Так что самое время сказать об огурцах несколько добрых слов.



Ценные свойства огурцов
Огурцы являются ценным союзником для завидной фигуры, а также для детоксикационного лечения. Откройте для себя свойства этого, казалось бы, заурядного овоща, а также узнайте несколько рецептов, которые помогут вам оценить его истинное значение.
Давно прошли те времена, когда свежие огурцы были доступны только в сезон, который длится примерно с июня по сентябрь; теперь свежие огурцы  на нашем столе появляются в течение всего года.
Существует три основных вида огурцов:
•    Традиционный — не слишком крупный огурец, покрытый мелкими пупыришками, который растет практически в каждом сельском огороде.
•    Длинные голландские огурцы — имеют гладкую кожу и их можно найти в любом супермаркете. Способ выращивания (в теплицах) защищает плоды от вредителей и болезней, что позволяет ограничивать способы обработки.
•    Мини-огурцы в основном используются для пикников и для солений.

Огурцы идеально подходят для поддержания фигуры
Огурец — это овощ с минимальным количеством калорий: 10 калорий в 100 граммах. Огурцы содержат пищевые волокна, минеральные вещества и водорастворимые витамины, поэтому для женщин огурец представляет особую пищевую ценность. Употребление огурцов дает большой плюс в диетическом питании для похудения, а также для здорового питания вообще.
Огурцы содержат много витаминов: витамин B, витамин C, и даже немного витамина Е. Эти витамины необходимы для поддержания хорошего состояния кожи, поэтому стоить уделить внимание потреблению достаточного количество огурцов. К тому же этот овощ содержит много жидкости, богатой калием и некоторым количеством натрия (3 мг), которые обуславливают мочегонные свойства. Огуречный сок, который необходимо принимать на пустой желудок, обладает очищающими свойствами.

Что еще нужно знать об огурцах
В дерматологии считается, что  огурец обладает хорошим успокаивающим эффектом в силу специфики воздействия органических кислот и альфа-гидроксикислот. Огурцы используются обычно в виде маски или лосьона, чтобы бороться с красными пятнами, зудом.
Сегодняшние огурцы менее горькие, чем раньше. Целенаправленный отбор позволил вырастить сорта, которые не набирают горечи, и поэтому их можно употреблять без очистки кожуры, что позволяет извлечь максимальную выгоду из минералов и витаминов, которые в большом количестве содержатся именно в хрустящей кожице.
Желательно съедать немного огурцов, чтобы ограничить раздражение пищевода, которое связано с потреблением белковой пищи в больших количествах.
Стоит также знать, что если чистить кожуру огурца, это уменьшит количество потребляемых пищевых волокон, к тому же, как известно, кожура содержит большинство ценных витаминов и минералов, поэтому огурцы лучше все же не чистить, но не забывайте тщательно их мыть.


+21 0