× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 15 июля, '12
Арчибалд

198 км за неделю или про любовь к телу

За прошедшую неделю проехал 198 км на велосипеде, сжег почти 10 000 КК. Что должно быть более кг жира. Фактически же, результат наверняка будет меньше (ясно станет завтра утром), ибо обильно поил себя пивом или вином после покатушек в жару. Кажется, что здесь есть противоречие: как можно истязать себя 30 и более километровыми поездками на МТБ по лесу, часто по грязи и в дождь, а потом пить высоковалорийное пиво??!

Как по мне, так и с точки зрения подсчетчика КК, здесь есть весьма рациональное зерно. Собачка сделала нужный финт, мы ей сахар. Выкатал нужное количество километров, получил удовольствие и хочется большего? Можно угостить себя чем-то любимым. Вот и угощаю себя свежим темным пивом, поразительно похожим на оргинальное чешское из Праги. Таким образом я говорю себе, а также своему телу, что я его люблю, ценю, и не только готов истязать в угоду высокомерному мозгу, но и угощать-благодарить.

Такие дела. Кстати, надо сказать, что темп -1 кг/неделю выдерживается и выдерживается с удовольствием.

Ну, а минусов только 2:

1) я за неделю на своем старом байке по лесу только 198 км накатал, а пацаны из ТурДеФранс 260 км за часов 5 небольшим (за раз!) выкатывают ;)

2) в сегодняшнем дожде спидометр решил одни нули показывать; благо айфон спутники не потерял.

Всем хорошей недели и любите свое тело! Э... Двусмысленно получилось :)


+10 0