× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 30 июля, '12
licideyka

Топ-7 причин, по которым ты не можешь похудеть

Бывает ли так, что ты садишься на диету, все делаешь правильно для того, чтобы стрелка весов опустилась вниз, но, несмотря на все усилия, ты понимаешь, что ты не смогла потерять желаемый вес? Это так расстраивает! Но возможно, ты допустила ошибки, описанные ниже, о которых ты даже не подрзреваешь! Они могли помешать тебе потерять вес. Исправь их - и это должно помочь тебе получить идеальный вес.

Фото с сайта www.healthyfitpeople.com

 

Узнай о 7 факторах, которые не дают тебе похудеть.  

1.  Ты моришь себя голодом, но потом компенсируешь недостаток еды

Многие думают, что если не позавтракают или съедят совсем немного на завтрак, тем самым сделают себе лучше, поскольку суммарное количество калорий, потребляемое в день, уменьшится. Действительно, если ты хочешь похудеть, тебе нужно употреблять меньше калорий в день. Но когда ты пропускаешь свой завтрак или уменьшаешь его питательность, увеличивается риск, что однажды вечером ты нарушишь диету и устроишь праздник для своего желудка, восполнив недостающее. Так же неверно распределять калории равномерно на все приемы пищи: ужин не должен быть таким же как завтрак.

Тебе необходимо поменять свой режим питания! Завтрак должен быть самым большим приемом пищи в день, поскольку в течение дня ты расходуешь много энергии, и ты свободно можешь потратить все калории, съеденные утром. Если поздно вечером тебе необходимо перекусить, прибавь это к тому количеству калорий, которые ты планировала употребить в день. 

eating woman с сайта corehealthnutrition.com

2. У тебя нет определенного места для приема пищи 

Ты ешь на улице, ешь, когда готовишь, ты ешь в спальне, на диване и, конечно, в машине. Так все делают. Проблема в том, что, когда ты не ешь в строго определенном месте, тебе тяжело отследить все приемы пищи. Ты можешь даже забыть, что съела пончик на ходу или шоколад в машине. 

Конечно, если ты доешь сэндвич за своим ребенком, это не такая и проблема, но это добавит 100-200 лишних калорий в день, а в течение месяцев это могут быть лишние килограммы.

Легко набрать вес, если ты не следишь за собой. Поэтому выбери определенно место в своем доме, где ты будешь принимать пищу и ешь только там. Если у тебя будет определенное место для приема пищи, ты будешь уделять больше внимания тому, что и когда ты ешь. Кроме того, ты будешь есть только когда появится голод. Во время еды пытайся концентрироваться только на том, что ты ешь, а не на чтении книги или просмотре телепередач.

3. Ты не получаешь необходимое количество белка

Протеины жизненно необходимы для правильного функционирования организма. Скорее всего, ты уже знаешь об этом, и белки занимают достойное место в твоей диете. Но некоторые даже не подозревают о том, что диета с немного повышенным потреблением белка, может способствовать похудению. Причина в том, что тело потребляет энергию независимо от того, сколько еды было съедено.

Белки требуют больше энергии для усвоения в пищеварительном процессе, поэтому фактическое потребление калорий может быть меньше. Именно поэтому, ты получешь меньшее количество калорий из еды с большим содержанием белка, чем из такого же количества еды с большим содержанием жира или углеводов.

женщина в автомобиле

4. Ты боишься жира 

Боязнь жира?  Это довольно частое явление. Когда кто-то произносит "еда с высоким содержанием жира", многие часто представляют себе фаст-фуд, чипсы, шоколадные батончики, мороженое и другую подобную еду. Если и ты так думаешь, то необходимо поменять свой взгляд. Продуктами с высоким содержанием жира являются также такие полезные продукты, как орехи, оливковое масло, авокадо и жирная рыба. Если в твоем рационе присутствуют эти продукты, это очень полезно для твоего организма.

Тебе необходимо добавить жир в твою диету не только для того, чтобы поддерживать здоровую кожу, волосы и нормальное функционирование тела, но также и потому, что это позволяет чувствовать сытость в течение долгого периода времени. Чувство сытости позволяет съедать меньшее количество пищи в следующий прием пищи, а это означает меньше калорий и большую потерю веса. И это все благодаря тому, что ты поняла: жир вовсе не зло, и его не надо бояться!

5. Ты не можешь вспомнить, что ты сегодня ела

Пятая причина, по которой ты не можешь потерять вес схожа со второй, когда у тебя нет определенного места для приема еды. Если ты не можешь вспомнить, что ты съела за весь день, это также может привести к набору веса. К тому же, люди часто не помнят среднее количество калорий выпитых за день напитков, которые могут быть очень калорийными. Гурманский кофе или молочный коктейль могут поднять суммарное количество калорий за день на 400 калорий, и если ты не считаешь калории в напитках, это не только не способствует похудению, но и может быть причиной лишних килограммов.  Если у тебя есть план потери веса, обязательно записывай все, что ты съедаешь и выпиваешь за день.

6. У тебя нет графика приема пищи

График приема пищи - это план, что будет съедено за весь день, включая все перекусы и незапланированную еду. Многим людям график питания помогает успешно сидеть на диете. График питания позволяет отслеживать потребленное количество калорий. Ты легко сможешь откорректировать свою диету, исходя из данных, основанных на реальном потреблении еды. Если ты теряешь вес, тебе не нужно есть меньше.

Кроме того, если у тебя есть график питания, ты не будешь испытывать чрезмерного голода между приемами пищи, разместив их через 3-4 часа.

7. Ты совмещаешь прием пищи с другими видами деятельности

Это, возможно, самая большая проблема современного человечества. Современные люди не только ведут малоподвижный образ жизни, но часто сидячий образ жизни сочетается с периодами приема пищи. Теперь просмотр любимого телешоу или поход в кинотеатр мы обязательно совмещаем с приемом любимой пищи.

Прервать привычку совместного приема пищи и других видов деятельности (это может быть не телевизор, а интернет или чтение книги) -  это самое сложное. Что бы ты не делала, если ты ассоциируешь свое любимое хобби с приемом пищи, тебе необходимо избавиться от этой проблемы. И тогда, возможно, ты сможешь добиться желаемого снижения веса!


+17 2