× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 15 августа, '12
Sharpay

Привет девочки !!Я новенькая и мне очень-очень нужны ваши советы и наставления :)!

Настроение:Решительное Хочется:Начать действовать! Слушаю:Radio

Привет всем девочкам :) Вот решила наконец-таки взяться за себя . Мне 19 лет , рост 162см вес в последние пару месяцев скачет 63кг-66кг.  Помнится еще годика эдак три назад я могла спокойной уплетать одни яблочки , бегать прыгать и крутить педали по 4 часа в день и при этом оставаться целеустремленной,веселой и жизнерадостной :) Куда все это подевалось?)))  Порой посещает страшная мысль - "Старею" surprisesmiley

Но дело наверное даже не в этом, я поняла для себя одно ,что в похудании главное - это Цель/Мотивация. Есть Цель- Худеешь. Не могу найти какую-то определенную мотивацию. Вроде бы умом понимаю, что ну ни то это, ну не нравится мне мое отражение в зеркале и даже сами кг здесь не при чем - именно не нравится, то что я вижу, не нравится одежда которую я ношу, не нравится то,как я ощущаю себя в своем теле, не нравится быть не там где тебе хотелось бы быть, и такой ,какой ты хотела бы себя видеть. 

За последние пару месяцев я пробовала садиться на всевозможные диеты- овощные, фруктовые, белковые и т.д. Но больше чем на день меня не хватает. Где-то полтора года назад я с такого же веса похудела до 50 кг за два с небольшим месяца и потом еще за пару недель дошла до 44кг.  - добилась своего на подсчете калорий и ежедневной физической нагрузке. Тогда это получилось довольно легко , быстро и с потрясающим результатом (хотя и До были безуспешные попытки). - Но потом я как-то на все это плюнула  (Мотивация заключалась в" Увидеться с бывшим - ошарашить - застаивть жалеть") Увиделись - ошарашила... - а дальше что? Цели я добилась и Мотивация пропала , да и калории если честно надоело считать , в общем как раз за год-полтора я и набрала обратно все то что скинула и удивительно,что не набрала больше - потому что ела я конечно ого-го )))))) за четверых - сметала все,что не приколоченно)))))))  

ВОт теперь снова хочу начать считать калории и похудеть до 54 кг , ниже мне просто не идет я превращаюсь в скелета и взгляд становится потухшим.

Я начала активно заниматься спортом месяца два назад, правда из них был перерыв на две недели - особо я не объедалась - просто было лень ,что -либо делать. Последнюю неделю езжу на велосипеде каждый день по часу-два - но вот за питанием,как-то совсем не слежу - не то ,чтобы я объедалась,просто ем Ни То что нужно.

И вот вроде бы сейчас в моей жизни появилась Мотивация и даже ДВЕ! Одна из них - РАБОТА. На горизонте маячит очень хорошее предложение - это именно ,то , чем я давно мечтала заняться . Но у них условие - Вес в районе 52кг.  По идее мне нужно похудеть о 54кг к концу сентября - намечается собеседование и конечно прияти с весом в 65 кг я просто не могу. 

И вторая Мотивация - Моя мама))) Мы поспорили с ней на 400 евро ,что похудеем к концу сентебря к желаемому весу - у меня это 54 кг (с 65кг) ,А у нее 60кг (с 70). Конечно очень бы не хотелось проигрывать :)) иначе и деньги нужны будут и работу не получу , так что Мотивации довольно сильные :)

 

В общем вот такие вот дела. Мне очень хочется выслушать ваше мнение и советы - возможно ли похудеть на 9-11кг за полтора месяца? Какими способами и что лучше для этого делать - какой режим питания выбрать и каким спортом заниматься и т.д.. Мне это очень важно и я буду рада принять любую критику и наставления. 

Огромное СПАСИБО всем прочитавшим :) 


+12 0

Комментарии:
rynatka
Вт, 14 августа, '12
еще
Привет тебе, стареющей девятнадцатилетней леди от молодой 46-летней черепахи Тортиллы))) И вот что интересно - сама же прекрасно обо всем знаешь и говоришь. Но такое ощущение, что сама себе не веришь. Мотивация - правильное питание (постоянное!!!!) - спорт - ЛЮБОВЬ - и есть слагаемые твоего успеха. Только ты сможешь сама себе помочь. Все в твоих руках. Только, если хочешь добиться этого самого успеха, нужно не лениться и не бросаться в крайности. Я против похудания на 9-11 кг за два месяца. В твоем небольшом весе - это стресс для организма, а организм за этот стресс отомстит))) Срочно передоговорись с мамой о продлении срока))) Ну, хотя бы до нового года. И тогда все получится и надолго закрепится))) Удачи))))+10
Sharpay
Вт, 14 августа, '12
еще
rynatka!!! Спасибо большое за совет! Пожалуй это действительно верное решение делать все постепенно и без вреда. Я ведь последний раз худела на подсчете калорий и для меня это оказался самый удобный и результативный способ. Вообще я никогда не ориентировалась на вес при похудании - для меня это нонсенс. Главное для меня - это мое отражение в зеркале и хорошо-сидящая одежда. А сейчас вот заело - "минус 12кг" ))))))))))
rynatka А не могли бы Вы мне посоветовать , как лучше начинать считать ккл? Просто у меня еще полным полно недочетов в этом деле - какой процент БЖУ в рационе, нужно ли НЕ ЕСТЬ после 18:00, какие продукты лучше полностью исключить из рациона? :) я была бы очень признательна если бы Вы мне помогли с этим!
+3
rynatka
Ср, 15 августа, '12
еще
Вот-вот, правильно Галина (чгв) говорит вам о сегодняшних свежих статьях. Лучше и не скажешь. Читайте. У меня есть недочеты - я сейчас вообще балуюсь (не дома, в коммандировке, в хлебном городе Киев, где грех не поесть вкусно))) Так что - лучше послушайте тех, кто действительно старается. После 18:00 - можете и не есть, если спать в 21:00))) А так - за 3-4 часа до сна - самое то))) И вообще - все будет))) Думаю, калорийцы вам здесь подскажут и помогут)))+5
чгв
Вт, 14 августа, '12
еще
Конечно, можно скинуть за полтора месяца 9-11 кг, только здоровье дороже. Вы же грамотная девушка, должны понимать, что уйдет не жир, какого у Вас не так уж и много, а мышцы, в результате кожа подтянуться не успеет и Вы будете все равно выглядеть зрительно больше, чем на 52 кг. Я уж молчу о возможных нарушениях в работе ЖКТ, гормональном сбое и т.д. вплоть до аменореи, т.к. неизвестно, как организм отреагирует на стресс. А жира уходит в сутки не больше 100 гр, вот и считайте, на сколько можно похудеть за это время без вреда своему здоровью. С мамой... А если никто из вас не достигнет желаемой цифры? Вообще-то, Вы должны выиграть по-любому - организм молодой, процесс пойдет быстрее. Согласна с rynatka - пока не поздно, передоговориться с мамой на более длительный срок. Чем быстрее вес уходит, тем меньше вероятность его удержать. +9
чгв
Вт, 14 августа, '12
еще
Почитайте статьи, сегодня выложили ЛеночкаС и алешА - великолепные рекомендации по питанию и маме дайте почитать.+6
Sharpay
Ср, 15 августа, '12
еще
Спасибо большое! Да, пожалуй отодвинем сроки, правда и с работой тогда тоже не получится - но я особо не отчаиваюсь, потому что знаю, что это не последнее предложение в моей жизни ,да и когда добьюсь желаемого веса будет гораздо легче найти что-то стоящее)))) Спасибо большое за комментарии :) я очень признательна!
Можно поинтересоваться, Вы тоже худеете ? Каким способом? Расскажите о себе :)
+4
ЛеночкаС
Ср, 15 августа, '12
еще
За полтора месяца можно очень хорошо убрать объёмы. Даже если вес не уйдёт значительно, выглядеть будете изящнее. При Вашем весе цифра на весах не очень важна. Вам "уплотниться"нужно и можно. Но у меня только один рецепт - интенсивные силовые тренировки с весом 5-6 раз в неделю по 40-50 минут и перекос БУЖ в сторону белка. Мне удалось ужаться в бёдрах на 6 см как-раз за полтора месяца. А ушло всего 1.5-2 кг. Только пожалуйста не голодайте и не разгружайтесь на фруктах-овощах-молокочаях. Это испортит Ваш внешний вид очень и восстанавливаться долго придётся. +9