× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 2 сентября, '12
ЛеночкаС

Программа для тех, кто хочет научиться отжиматься от пола.

Настроение:Боевое Хочется:Отжиматься:) Слушаю:Моего кота

 

Тем кто владеет английским я рекомендую сразу открыть ссылку. Там вы найдёте программу и видео.

http://www.lovingfit.com/fitness/improve-your-push-ups/

Правила:

  1. При прохождении этой программы вам не рекомендуется делать какие-либо другие тренировки на верхнюю часть тела. (Добавлю от себя: отжимания – это уже прекрасная тренировка на всю верхнюю часть тела).
  2. После прохождения второго теста отдохните 3 дня.
  3. Выполняйте программу в точности шаг за шагом.
  4. Посмотрите в видео правильную форму для отжиманий. Правильная ФОРМА – это ОЧЕНЬ важно!!!

 

Программа:

День № 1 – тест на отжимания

Сделайте столько отжиманий от пола за 1 минуту, сколько сможете. Начните с полных отжиманий (если можете) и переходите на отжимания с колена если потребуется. Если не можете делать полные отжимания сразу начинайте делать с колена. Вам нужно узнать кол-во отжиманий за 1 минуту. Это и будет ваше «базовое» число.  

День № 2

Сегодня вы должны сделать 5 сетов отжиманий с 1-2 мин отдыха между сетами. Начинающим рекомендуется отдыхать 2 мин. Продвинутым – только 1 мин. В первом сете сделайте столько отжиманий сколько сможете (на износ!). Потом сделайте 4 сета с «базовым» числом.

День № 3

Сегодня вы должны сделать 6 сетов с «базовым» числом за целый день. Т.е. делаете большие промежутки между сетами.

День № 4

Сегодня вы делаете 2 сета по мах (сколько сможете) и 2 сета с «базовым» числом +2 дополнительных отжимания.  Отдыхаете 1-2 мин между сетами.

День № 5

Повторите программу 3-го дня, но добавте 2-4 отжимания в каждом сете.

День №6

Сегодня вы делаете 4 сета «до упада» каждый.  Отдыхайте 2 мин между сетами.

День № 7

ОТДЫХ!!! Не делайте никаких упражнений на верхнюю часть тела.

День № 8 – тест на отжимания

Получите новое «базовое» число. Затем отдохните 3 дня и можете начать программу заново с новым «базовым» числом.

 

Как только мы освоим отжимания от пола, так сразу перейдём к подтягиваниям на турнике!!! Я начинаю программу завтра. Присоединяйтесь!!! Завтра размещу моё «базовое» число.

 


+6 8

Комментарии:
aliqua
Сб, 1 сентября, '12
еще
Прикольно! Начинаю программу )) Пока 15 с колена (чёрт, думала больше получится) Спасибо ))+1
ЛеночкаС
Сб, 1 сентября, '12
еще
Всё получится!!! Моё "базовое" число - 14 полных и 20 с колена. Моя цель - 20 полных. Буду работать:) 0
ЛеночкаС
Пн, 3 сентября, '12
еще
Второй день программы на отжимания:
В первый подход (на износ) 15 полных и 22 с колена
Во второй подход 7 полных и 24 с колена
В третий подход 15 с колена
В четвёртый подход 16 с колена
В пятый подход 15 с колена

Отдых по таймеру 1 минута. Базовое число после первого раза не получается. Ну и фиг с ним. Буду продолжать как получается. После этих отжиманий еле-еле хватило сил на силовое кардио с Джиллиан Майклс. Но мышцы на руках пошли рельефами:)
0
aliqua
Пн, 3 сентября, '12
еще
)) У меня в первый подход 4 полных, но ооочень неглубоких, и 15 с колена; дальше только с колена, отдых 2 минуты, и то ли в третий, то ли в четвёртый подход сломалась на 14-м. Потом думала, что больше не смогу отжаться ни разу, ни за что и никогда, даже от стены ))
Сегодня "расслабленный" день с большими перерывами, кажется, я споросонок что-то не так сделала, и теперь болит поясница (чуть-чуть)
+1
ЛеночкаС
Пн, 3 сентября, '12
еще
Уже прогресс!!! У меня руки чуть-чуть болят. Это же супер для груди, пресса, спины и рук.0
aliqua
Вт, 4 сентября, '12
еще
Не смогла я после двух подходов по макс. сделать 2 даже с базовым числом, до десяти еле дотянула. Может, потому что на голодный желудок? Надо будет вечером еще раз попробовать. +1
ЛеночкаС
Вт, 4 сентября, '12
еще
У меня на третий день получилось так:
1) 9 полных + 18 с колена
2) 12 полных + 20 с колена
3) 14 полных + 20 с колена
4) 14 полных + 20 с колена
5) 10 полных + 20 с колена
6)14 полных + 20 с колена

Утром плохо получилось из-за моей основной тренировки на всё тело. Тренировка была очень сложной. А сегодня мне инструктор прислала новый план тренировок уже с подтягиваниями на турнике. Начну с 15-го сентября. Караул... Я буду как супервумен...
0
aliqua
Вт, 4 сентября, '12
еще
Ух ты!!! Ничего себе "плохо получилось" ))0
ЛеночкаС
Ср, 5 сентября, '12
еще
День № 4
Делала с перерывом в полторы минуты.
1) 16+25 (рекорд!)
2) 13+20
3) 13+20
4) 13+20

Рук не чувствую. Наверное уже отвалились:)
+1
ЛеночкаС
Пт, 7 сентября, '12
еще
День № 5
1) 16+20
2) 13+20
3) 16+15
4) 14+20
5) 12+20
6) 11+15

День № 6
1) 14+20
2) 14+18
3) 9+12
4) 9+10

Завтра отдыхают от отжиманий. Послезавтра проверка "базового числа". Как Ваши успехи???
0
aliqua
Пт, 7 сентября, '12
еще
Спасибо, что интересуетесь ))) Вчера у меня был неудачный день: очень сильно задержалась на работе и не доделала вечерние подходы. В результате получилось 3х17 с колена (вместо шести). Утешает только то, что эти три дались уже легко.
Сегодня:
10+16
5+11
7+10
9+12
Правда, не знаю, можно ли считать полные за настоящие полные: если с колена я почти касаюсь лицом пола, то при упоре на носки я только чуть-чуть могу согнуть руки - они начинают дрожать от напряжения, и я боюсь зубов об пол (для меня это действительно страшно, так как передние зубы я уже ломала и больше не хочу))).
0
ЛеночкаС
Пт, 7 сентября, '12
еще
Моё отношение к фитнесу - делаю, что могу. 2 года назад я вообще полные отжимания не делала. Отжиматься меня заставили мои руки:) Увидела как-то на фото себя с поднятыми руками. Был ветер и я придерживала волосы для фото. Вот и разглядела свои плечи с внешней стороны. Теперь проблема решена. Джиллиан Майклс в последней рассылке давла упражнения на руки. Самым эффективным она считает отжимания широким и узким хватом. Опять же для мышц груди полезно.

Если вы сгибаете руки при полном отжимании - это уже очень хорошо. Дальше будет легче и легче. Мне кажется это ещё и психологический барьер начать полные отжимания. Это я по себе сужу:)
0
ЛеночкаС
Сб, 8 сентября, '12
еще
Сегодня закончила программу и проверила моё "базовое число".
За 1 минуту удалось отжаться 20-ть раз полных и 15 от колена. Но муж мне 20-ый полный не засчитал:( Сказал, что не очень глубоко сделала. Ну и ладно. Всё-равно прогресс на лицо!!! Я думала раза 2-а придётся повторить программу пока сделаю 20-ть.
0
aliqua
Пн, 10 сентября, '12
еще
Мои поздравления! А у меня сегодня совсем не подходящий для проверки базового числа день (впрочем, как и для любых других упражнений). Все надеялась, что к вечеру полегчает и смогу что-то сделать, но вот уже вечер, и стало ясно, что до завтра никаких физических нагрузок у меня не будет. А может и до послезавтра.0
ЛеночкаС
Пн, 10 сентября, '12
еще
Выздоравливайте!!! Бывает:(

Я начала программу по приседаниям на одной ноге. Если Вам потом захочется, можно будет сделать. Хорошо подтягивает ягодицы, бёдра... По ссылке видео. В конце видео объяснения на русском языке.
0
aliqua
Пн, 10 сентября, '12
еще
Спасибо! Попробую через пару дней. 20 приседаний на двух ногах с маленькими гантельками (по 2кг) я делаю сравнительно легко ))0
ЛеночкаС
Пн, 10 сентября, '12
еще
У меня в программе с Еленой Александровой приседания разного вида со штангой 30 кг. Начинала я с 5 кг. Сама Елена приседает с 40 кг:) 40 кг я от пола то оторву, но на шею точно не закину:) Попробовала сегодня приседать на одной ноге. Вниз то я сажусь по полной, а вот встать не могу без опоры. Ну вот... есть чем заняться на ноги. А на руки, спину и пресс турник будет со следующей субботы. Муж как-раз турник мне монтирует. Там такая железная конструкция под 60 кг весом. Муж с ней за день наупражнялся:) 0