× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 9 сентября, '12
Wildcat

Как делать обертывание? Красота и здоровье

как делать обертывание

 

Обертывание – это не только одна из наиболее популярных, но и эффективных процедур в косметологии. Предлагаем вам профессионально разработанную инструкцию, которая позволит делать антицеллюлитные обертывания дома, экономя ваше время и деньги.

Ведь правильно сделанное обертывание является хорошей альтернативой хирургическому скальпелю и просто творит чудеса: улучшает обмен веществ, способствует снижению веса, устраняет целлюлит, стимулирует кровообращение, уменьшает растяжки. Для достижения желаемого эффекта рекомендуется провести курс из 10-12 обертываний два раза в неделю. При необходимости процедуры можно повторить через 2-3 месяца.

Чтобы сделать правильное антицеллюлитное обертывание вам понадобятся:

  • Пищевая пленка;
  • Гель для душа;
  • Средство от целлюлита;
  • Масло для массажа с разогревающим эффектом;
  • Средство для пилинга (морская соль, скраб);
  • Приготовленная вами смесь для обертывания (медовая, на основе водорослей, шоколадная и т. д.) или антицеллюлитный гель (крем).

А теперь непосредственно о том, как делать обертывание. Расскажем все поэтапно.

1. Распаривание кожи.

Приступать к обертыванию следует только после того, как вы хорошо распарили кожу. Эта процедура открывает поры и выводит лишнюю жидкость. Лучше всего для этого подойдет сауна или инфракрасная кабина.  Если у вас нет возможности посетить сауну, то можно воспользоваться горячим душем.

2. Очищение.

Оно необходимо для того, чтобы очистить поры, удалить верхние ороговевшие слои кожи и подготовить ее к нанесению специальных средств. Для пилинга лучше всего использовать скраб или профессиональную соль. Но подойдет и простая морская. Если у вас чувствительная кожа, то лучше отдать предпочтение негрубым скрабам. Наносить его следует мягкими круговыми движениями.

3. Массаж.

Хорошенько вотрите в проблемные места  (например, в бедра) разогревающее массажное масло и поочередно массируйте их обеими руками. Энергично похлопывайте, пощипывайте, рубите, чтобы стимулировать кровоснабжение на этом участке кожи.

4. Обертывание.

С помощью какого средства вы бы ни решили делать обертывание (домашнего приготовления или магазинного) запомните главное: сначала нужно нанести средство на проблемные зоны тонким слоем, а затем быстро обернуть их полиэтиленовой пленкой. За счет парникового эффекта, который создает пленка, компоненты средства проникают в кожу более глубоко.

5. Завершение.

Через 30-40 минут пленку нужно снять, а косметическое средство смыть сначала теплой, а затем прохладной водой. Хорошенько вытрите кожу полотенцем и нанесите на нее антицеллюлитное средство, которым вы всегда пользуетесь.

На заметку: наибольшим антицеллюлитным эффектом обладает медовое обертывание. Для приготовления смеси необходимо 2 ст. ложки меда смешать с несколькими каплями эфирного масла лимона. Только не забудьте предварительно сделать тест на аллергию.


+12 11