× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 11 сентября, '12
B.e.l.k.a

Низкоуглеводное питание.

Настроение:Сонное Хочется:конечно спать:) Слушаю:коллег

Всем доброго утра и хорошего дня!

Хочу найти тут единомышленников по системе низкоуглеводного питания:)- наверняка есть такие.Сама придерживаюсь, вернее стараюсь))), придерживаться такого рациона уже год. Прошу вас поделиться какими нибудь новыми интересными не сладкими рецептами, а то творог-яйца-мясо-молоко уже как только не готовила- надоедает. Может что новенького?И еще- быстрые углеводы в виде шоколада....как же отказаться то?не могу, при виде шоколадки голову теряю..ограничиваю только количество, но отказаться совсем не могу. Может кто освободился от этой сладкой зависимости)))), поделитесь, как?

А,да. Если кому то вообще интересно, то:

Основные принципы низкоуглеводного питания: достаточное количество белка, только полезные жиры и как можно меньше углеводов.

1. Остерегайтесь сахара во всех видах (сахар- рафинад, солодовый сироп, фруктовые соки, мед, черная патока, коричневый сахар, кленовый сироп, декстроза, мальтоза и вообще все оканчивающееся на «-за»). ХОРОШЕГО САХАРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

2.    Исключите из своего рациона злаковые продукты, такие как хлеб, крекеры, рис, макаронные изделия, изделия из дробленого зерна, песочное печенье, сдобы и т. д.

3.    Чем меньше вы будете потреблять углеводов, тем меньше вам придется беспокоиться по поводу размеров порций и содержания в них калорий.

4. Основой вашего рациона должны быть натуральные продукты, богатые белком, но не содержащие углеводов. В рацион всех приемов пищи должны входить продукты, содержащие белок.

5.    Включайте в свой рацион только свежие, не прошедшие обработку, натуральные жиры.

6.    Обогатите свой рацион продуктами, богатыми клетчаткой, особенно бедными углеводами овощи. Орехи и семена — прекрасная пища, богатая растительными волокнами, белком, минеральными веществами и полезными жирами.

7.    Завтрак должен состоять из продуктов, богатых белком. Если вы с утра не голодны, то возьмите белковый завтрак с собой на работу. Вы съедите его в машине или во время первого перерыва. Не наедайтесь перед сном! Если вечером есть меньше, то к утру как раз появится аппетит. Зачем набивать желудок перед сном?

8.    Пейте много воды.

9.    Научитесь принимать пищу только тогда, когда вы чувствуете голод. Нельзя часами бездумно жевать богатые углеводами продукты, которые к тому же плохого качества и не насыщают их организм.

10.    Читайте, что написано на упаковках продуктов.

11.    Старайтесь всегда делать лучший выбор в предложенных обстоятельствах. Что я имею в виду? Если у вас на работе продается печенье, крекеры, чипсы, конфеты и арахис, то выберите арахис, пускай даже в этих орехах высокое содержание углеводов, они все-таки лучше, чем все остальное. Если вы по-настоящему голодны, а подходящей  еды нет, то выберите то, что нанесет вам наименьший вред. Если вы заказали пиццу, то ешьте только верхние слои. Попросите в ресторане или в гостях вместо картошки на гарнир побольше салата и т. д.


12.   Ежедневно принимайте высококачественные витаминные и минеральные добавки.

13. Не зависьте от весов.

А вообще, что касается моего  опыта низкоуглеводки, реально помогает похудеть- испытано!(-16кг у меня), а также-что немаловажно для тех кто занимается спортом- помогает прорисовать четкий красивый мышечный рельеф!(тоже мною проверено),а также сжечь реальный жир, понизить процент жировой массы в организме. Я, например с марта 2012 по сентябрь 2012 при абсолютном не изменении веса(55-57кг),сожгла 2,2 кг чистой жировой массы- делалаю состав тела каждый месяц.И естесственно, так как потребляю много белка и активно занимаюсь спортом, немного нарастила мышечную массу. А отсюда- ускоренный метаболизм, подтянутое тело и отличное настроение.

Поэтому- нет сахару!!только красивая спортивная фигура!

 

 


+15 0

Комментарии:
ЛеночкаС
Вт, 11 сентября, '12
еще
Я делаю белковые дни 1 раз в неделю. В такие дни ем не более 50-100 углеводов. Такая система питания мне предложена фитнес-тренером и одобрена нашим семейным доктором. В обычные дни тоже не перегружаюсь углеводами. Кстати женщинам с возрастом рекомендуют увеличивать потребление белков. Хлеб, пасты, белый рис, картофель, сириал вообще ушли из моего меню. Абсолютно согласна, что с перекосом БУЖ в белки тело подтягивается.

Вы упомянули тягу к шоколаду. Я добавляю в творог и йогурты сырое какао в гранулах. Оно без сахара. В шоколаде, даже в чёрном, пользы крайне мало. А вот в сыром какао одни полезности + яркий шоколадный вкус.

У меня целая книга рецептов низкоуглеводных десертов. Я её получила от фитнес-инструктора (посмотрите первую ссылку). По второй ссылке найдёте очень хороший сайт на английском, но там всё нажатием на одну кнопку справа вверху можно перевести на русский. Перевод получается смешной, но вполне понятный. Хозяйка этого сайта предлагает бесплатные силовые тренировки. Там же найдёте рецепты. Кстати это русский тренер, но работает в Штатах. Почти все её видео в конце даются с пояснениями на русском.
+5
B.e.l.k.a
Вт, 11 сентября, '12
еще
Спасибо, порадовали рецепты:)0
Kirka
Вт, 11 сентября, '12
еще
Вы счастливый человек, что можете на такой диете похвастаться хорошим настроением :). Я попробовала такой режим питания - работоспособность и настроение сразу в минуса :) +3
Sormus
Вт, 11 сентября, '12
еще
Мне моя массажистка запретила сидеть на таких диетах - по ее многолетнему опыту, как только вновь начинаешь употреблять в пищу углеводы, вес возвращается снова. А вечо сидеть на белках не будешь - углеводы организму тоже нужны.+2
B.e.l.k.a
Вт, 11 сентября, '12
еще
Да, конечно, углеводы нужны!Мы же не совсем отказываемся, а только ограничиваем потребеление.И качество углеводов разное- или каша или шоколадка-вроде всё углеводы, но разные:) И самое главное- когда их кушать, ведь энергия особенно с утра нужна или перед физ.нагрузками..Я не призываю к такому образу питания, просто метод мною проверен, помогло.+1
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
B.e.l.k.a
Вт, 11 сентября, '12
еще
Спасибо.Почитала,согласна с вами всецело,но мне 3г многовато будет:)0
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
B.e.l.k.a
Вт, 11 сентября, '12
еще
да,я про всё это в курсе. Ну спортсмены вообще больше потребляют)но и тратят соответственно,да и цели разные у всех. Сушка это уже безуглеводка- долго практиковать совсем нельзя.., а просто низкоуглеводное питание не такая уж страшная вещь:)Хотя опять же кому как..Да ладно, Вы ,мне кажется,в полной мере обо всём этом в курсе:)0