× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 19 сентября, '12
lilechka

Диета 6 лепестков.

Возможно, кого то заинтересует эта диета.

Диета 6 лепестков - эффективный метод похудения, разработанный Анной Юханссон. Этот метод построен на игровом принципе: худеющему предлагается нарисовать мелом на доске или вырезать из бумаги цветок, состоящий из 6-ти лепестков. Для того, чтобы соблюсти очередность употребления продуктов, лепестки нужно пронумеровать. Заменять продукты нельзя.

Меню:

№1 – рыбный день. Подойдут любые сорта рыбы. Рыбку можно тушить, запекать, готовить в пароварке, варить. Можно приготовить рыбный бульончик, разрешены приправы, зелень и соль.

№2 - овощной день. Овощи печем, едим свежими, варим или тушим. Можно пить овощные соки, добавлять в пищу зелень, небольшое кол-во соли и не слишком острые приправы.

№3 – куриный день. Бульон из курочки, филе без кожи, неострые приправы, зелень, соль.

№4 –злаковый день. Пророщенные зерна, любые злаки, зерновые хлебцы, отруби, каши, клетчатка, зелень, соль. Пьем квас, воду.

№5 – творожный. Нежирное молоко и диетический творог.

№6 – фруктовый. Несладкие соки из фруктов, печеные и свежие фрукты, ваниль, корица.

В течение 6 дней пьем много чая, столовой и мин. воды.


+4 2

Комментарии:
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
lilechka
Ср, 19 сентября, '12
еще
Алексей, спасибо за комментарий. Но все таки хочется сказать немного в защиту. Возможно Вы не заметили, но в начале текста стояла поправка: "Возможно, кого то заинтересует эта диета" Никто не настаивал на ней, а просто поделился с пользователями. А испытывать ее на себе или нет - решает каждый сам. Организм - исключительно Ваш, и как с ним обходиться - исключительно Ваше дело. Хотя, хочу заметить, есть люди, которые попробовали ее потеряли за неделю от 2 до 5 кг. В этой диете есть и преимущества. Во-первых, чередование белков и углеводов провоцирует снижение веса за счет использования подкожных жиров. Во-вторых, такие суточные монодиеты провоцируют снижение веса из-за однообразия питания в течении дня (т.к., организм не получая дополнительных источников энергии, начинает расходовать в этом качестве подкожные жиры). В-третьих, в этой диете в какой то мере соблюдаются правила раздельного питания (т.е . набор веса однозначно исключается)+2
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
lilechka
Ср, 19 сентября, '12
еще
Все это правильно. Но вам, наверное, немного сложно понять женщину, которой, к примеру, через неделю нужно стать немного постройневшей и влезть в любимое платье! Вот тут на помощь и приходят такие диеты. А по поводу издевательства - вы утрируете немного! Знаете ведь поговорку: что русскому хорошо, то немцу-смерть. Но все равно, спасибо, за ваше мнение!0
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
lilechka
Ср, 19 сентября, '12
еще
Вы просто слишком категоричен! Считаю, что любому мнению есть место на этом сайте. 0
ЛеночкаС
Чт, 20 сентября, '12
еще
Уважаемая Лилечка!!! Объясню почему же я так ПРОТИВ и руками и ногами. Эта диета просто выбьет из колеи гормоны похудельца. Нашим весом управляют три гормона ЛЕПТИН, ГРЕЛИН и ИНСУЛИН. Лептин взбунтуется когда мы не даём телу достаточно жира. За лептином встанет на дыбы наш грелин (голод). А во фруктовый и зерновой дни наш инсулин прыгнет до небес. Задача здорового питания - все эти гормоны держать под контролем. В итоге наш гипоталамус, управляемый гормонами, перестанет принимать сигналы о насыщении и даст команду нашему телу набирать вес и ЖРААААААТЬ как можно больше. Что кстати и наблюдаю на праздниках и корпоративах постоянно. Женщины как с цепи срываются и им уже не до танцев:))) Так у тарелок и толкутся.
А диетологов, дающих добро на подобные диеты, нужно дисквалифицировать. Ладно взрослые дамы... Девчушки на эти диеты садятся. Я только к 22-ум годам отучила свою дочку сидеть на всех этих диетах. Сейчас ей 25-ть и она наконец-то поняла, что нужно один раз и навсегда научиться есть правильно. Плюс конечно фитнес.
Женщин же, желающих завтра влезть в платье меньшего размера я понимать не хочу. Они играют со своим здоровьем.
Заранее согласна со всеми, кто со мной не согласен.
+5
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
ЛеночкаС
Ср, 19 сентября, '12
еще
Однозначно против:(
К еде нужно относиться как к лекарству!!! Правильной едой можно вылечить ЛЮБОЕ заболевание. Разнообразие ежедневного рациона - ключ к здоровью. Такой же диетой можно угробить даже здорового человека. А уж про людей с нарушением энергообмена (полных) и подавно.
Это пирамида питания от Доктора Фёрмана. Таким соотношением продуктов он успешно лечит любые болезни без лекарств. Его методика опробована в клинических условиях.

+3
alyba
Ср, 19 сентября, '12
еще
напишу комент в защиту. Это кратковременная диета, рассчитанная на абсолютно здорового человека и помогающая БЫСТРО и НЕНАДОЛГО сбросить БОЛЬШЕЕ количество килограмов, чем это возможно на считалке. Такая диета аналогична 7-ми дневной "Любимой". Во время 6 лепестков можно ОЧЕНЬ сократить объем желудка. Это подойдет для начинающих худеть с большим весом, кому трудно сразу сократить объем потребляемой пищи. Зацепка в том что 6 монодней не ограничены по количеству, но на монодне нереально съесть много. Ни рыбы, ни овощей....
Я сидела на лепестках - самочувствие великолепное, состояние не голодное, а основной отвес был именно после выхода с диеты.
Я вообще сторонник 6-7-ми дневных диет. Если садиться на них с умом, то они служат отличным толчком для выхода из плато.
+1
alyba
Ср, 19 сентября, '12
еще
я тут со своим диетологом советовалась, и вот что она сказала: - диета действительно для начинающих. Работает по принципу американских горок в плане калоража: в какой-то из дней (кто-что больше любит) происходит "загрузка" организма калориями, а в остальные - конкретная разгрузка. Я например от пуза наелась только во фруктовый день, но все остальные щипала еду как птичка, двумя пальцами. Рыбы паровой осилила 200 грамм, овощного салата - 600 и то из любимой отварной цветной капусты, курицы вообще впихнула в себя 100 грамм и стакан бульона, в злаковый день утром съела пустую кашу три ложки, в обед кусочек черного хлеба с чесноком и все. в творожный день правда 400 грамм схомякала, но не сразу, а по чайной ложечке ковыряла. А вот во фруктовый оторвалась - полтора кила грейпов, гронка винограда, поларбуза. Отвес на 7 день был 3.5, после "Любимой" больше, но вернулись, потому как расслабилась на радостях.
в общем - для начала новой стройной жизни отличная штука, но после выхода - сразу на считалку.
+1
lilechka
Ср, 19 сентября, '12
еще
спасибо за комментарий! Конечно, все нужно делать с умом и учитывать состояние своего здоровья. И если очень хочется сесть на диету и есть на это силы, то почему бы и нет. И согласна с Вами, что желательно сразу после нее начинать считать калории! 0