× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 20 сентября, '12
Wildcat

Как похудеть осенью? Красота и здоровье

Как похудеть осенью


Осенью многие впадают в депрессию и наслаждаются вкусной едой, а настоящие леди повышают хорошее настроение и бодрость своего организма! Предлагаем Вам несколько советов-удовольствий, которые помогут Вам остаться в форме и даже похудеть осенью


Совет №1 : Ванна с ароматной морской солью
Худеющие люди часто мерзнут, т.к. наш организм тратит больше калорий, чем получает от питания. Принятие горячей ванны Вам поможет согреться и расслабиться. А морская соль и ароматные масла сделает Вашу кожу идеальной. Можете принимать ванну, высыпав целую упаковку морской соли в воду – это будет дополнительным антицеллюлитным пилингом для Вашего тела.

Совет №2 : Апельсины и мандарины
Осенью на улице очень не хватает солнца, а цитрусовые могут поднять Ваше настроение своим веселым цветом. И еще – они низкокаллорийны, а плоды грейфрута помогут сжечь немного лишний калорий. Можете смело начинать свой день со свежевыжатого сока и съесть несколько плодов вместо ужина. Заправляйте салаты апельсиновым соком вместо привычных жирных соусов. Измельчите дольки апельсина в блендере, добавьте специи – эта заправка подойдет к зелени, мясу, сыру.

Совет №3 : Прогулка пешком
Оденьтесь потеплее и отправьтесь в ближайший парк (или лес) шуршать красными и желтыми листьями. Такая прогулка может Вам заменить несильно нагружаемую тренировку, и это можно делать каждый день. Если после работы Вам идти гулять никак не хочется – выделите 30 минут своего обеднего времени. Витамин D будет совсем не скоро.

Совет №4 : Пейте имбирный чай
Чай с имбирем поможет Вам согреться и укрепит иммунитет. Но самое главное – он сжигает жиры. Рецепт приготовления чая: корень имбиря натрите на терке и залейте 2 ст. кипятка, варите на медленном огне около 9-10 минут. Снимите чай с огня, добавьте немного сока лимона и 1 ложку меда. Пейте. А если дать имбирному чаю остыть и добавить листья мяты получится вкусный малокалорийный имбирный напиток, который поможет сжечь быстрее калории в сауне или во время тренировки.

Совет №5 : Баня или сауна
Если Вам хочется расслабиться и избавиться от лишней жидкости – Вам нужно в баню или сауну! И для Вашей кожи это будет очень полезно. Уже доступна новая разновидность йоги – бикрам-йога. Все упражнения нужно выполнять именно в самой бане/сауне, при высокой температуре. А избавиться от лишнего веса бикрам-йога поможет с молниеносной скоростью.

Совет №6 : Массаж
Массаж – антицеллюлитный, расслабляющий – уместен в любой день. Если есть возможность – запишитесь в SPA-салон и день для Вас станет праздником. Если у Вас нет возможности пойти в салон, можно сделать массаж самостоятельно. Купите в аптеке масло для массажа и антицеллюлитный массажер. Можно добавить несколько капель ароматного масла – это понравится Вашей коже.

Совет №7: Игра «Твистер»
Осенним дождливым вечером можно остаться дома и не только хорошо развлечься, но и немного укрепить свои мышцы. Можно поиграть с детьми или с друзьями. А можно еще на раздевание со своим парнем.

Совет №8: Больше спите
Сон – очень важная составляющая Вашей красоты и настроения. Осенью обязательно высыпайтесь, чтобы избежать депрессии и простуды. Всем известно, если будете спать по 8 часов в сутки – похудеете быстрее в 2 раза, чем те, кто не досыпают. А чтобы лучше высыпаться – капните 1 каплю масла лаванды или мелиссы.
 
Источник: http://osanka.com.uа

 


+20 2

Комментарии:
Skrilli
Чт, 20 сентября, '12
еще
Какие прекрасные советы. Отправляюсь на прогулку, шуршать листьями.+2