× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 21 сентября, '12
P131995

«Как правильно питаться? 4 совета по организации плана питания»

Здоровый план питания - это ключевой элемент любой программы по снижению веса. Даже если Вы не сидите на диете, то можете обнаружить, что придерживание правил здорового питания поддерживает настроение на высоком уровне, помогает легче переносить нагрузки и стрессы, дает Вам дополнительную энергию. Ключом к тому, как правильно питаться, является наблюдение за тем, что Вы едите и постановка реальных целей. Самое плохое из того, что Вы можете сделать, независимо от того, какова цель – снижение или поддержание веса, или что-то еще, это потеря контроля или постановка слишком высоких целей. Прочтите несколько советов о том, как организовать правильное питание и придерживаться его.




1. Устанавливайте разумные цели.

Первое, что Вы должны сделать, это подумать о том, чего Вы хотите достигнуть при помощи правильного питания. Учтите, что программа по снижению веса занимает некоторое время и состоит из нескольких элементов, которые помогут Вам достичь большего успеха, чем простая потеря килограммов. Вы должны установить разумные цели, которые Вы можете регулярно отслеживать. Например, вместо того, чтобы обещать себе, что Вы потеряете определенное количество веса за определенный период времени, решите для себя, что столько-то раз в неделю Вы будете делать упражнения и отказываться от десертов. Последние установки легче выполнять и отслеживать их результаты.

2. Контролируйте свой успех.

После того, как Вы установили разумные цели, которых Вы можете достичь и результат которых сможете отследить, начните следить за тем, насколько тщательно Вы выполняете все правила. Если Ваш план питания требует регулярных взвешиваний, то именно так и делайте – взвешивайтесь в определенный день в определенное время.

3. Ведите дневник питания.

Если Вы склонные к отступлению от диеты или плана питания, приучите себя вести дневник похудения. В нем должно отмечаться все, что Вы едите в течение дня, неважно - много или мало Вы съели, записывать нужно все. Отслеживание продуктов, которые Вы едите, поможет Вам лучше научиться, как питаться правильно и оценить то, насколько Ваш рацион «вписывается» в пищевой план.

4. Дайте себе выбор.

Очень важно предоставить себе много различных вариантов питания, если Вы надеетесь поддерживать свой рацион в течение длительного периода времени. Ограниченный выбор быстро наскучит Вам, и это будет лишним поводом нарушить диету или сорваться. Составьте для себя возможные варианты того, как правильно питаться без особого труда в любом месте и в любое время. Выберите здоровые продукты, которые Вы любите и не бойтесь время от времени менять свой план, дополняя его другими здоровыми элементами.

 

http://miss-slim.ru/statii_o_pohudenii/497-kak-pravilno-pitatsya-4-soveta-po-organizacii-plana-zdorovogo-pitaniya.html


+7 0