× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 27 сентября, '12
Лёля76

Фитотерапия и травы для похудения помогают очистить организм, сохранить молодость, красоту и здоровье. продукты - союзники

 

Фитотерапия и травы для похудения помогают не только сбросить лишний вес, но и нормализовать обмен веществ, избавиться от шлаков и токсинов. Травяные сборы для похудения простые и более безопасные (чем таблетки) способы похудения. Травы без жестких диет естественным образом очищают организм, снижают аппетит и стимулируют обменные процессы.
Травы для похудения и лечебные чаи следует покупать в аптеках. Внимательно изучайте инструкцию по применению, ведь даже безобидные травки, могут иметь противопоказания в лечении и побочные эффекты.
Фитотерапия в снижении веса становится более актуальной, чем применение таблеток, да и эффект пусть не быстрый, но заметный, да и для здоровья полезнее. Лучше всего использовать для лечения и похудения те травы, которые растут в вашем климате, вашем регионе, чем всякие заморские порошки.

Чаи для похудения - это сборы растений, которые способны удалять избыток холестерина, обладающие мочегонным, послабляющим, снижающим аппетит действием, стимулирующие обменные процессы. Сбор трав для похудения может быть различным по составу. Если вы худеете при помощи трав, то вы не только сбрасываете лишние килограммы, но и оздоравливаете организм вцелом.

Сборы для похудения

  Настой из корней крушины и одуванчика, плодов петрушки и фенхеля: 2 столовые ложки сбора (корень крушины - 60 гр., корень одуванчика - 20 г, плоды петрушки - 20 г, плоды фенхеля - 20 гр., листья мяты перечной - 20 гр.) залить 1/2 л кипятка и дать настояться полчаса. Утром выпить весь настой натощак.

  Цветки черной бузины, плоды фенхеля, цветки аптечной ромашки и липовый цвет, лист перечной мяты - по 20 гр. Измельченную смесь трав залить кипятком из расчета 1 часть смеси — 20 частей воды, настаивать 15 минут в эмалированной кастрюле на водяной бане. Пить по одному стакану 2-3 раза в день.

  Кора крушины — 40 г, корень одуванчика 15 г ; плоды петрушки 15 г ; плоды фенхеля 15 г ; мята перечная, 15 г: 2 столовые ложки смеси залить двумя стаканами кипятка, настоять 30 минут, пить утром натощак.

  Лист ежевики, 80 г листа березы, 10 г; мать-и-мачеха, лист мать-и-мачехи 10 г. (1 часть смеси залить 20 гр. кипятка, принимать по 1 стакану утром и перед обедом.) Для снижения аппетита — настой кукурузных рылец по 1 столовой ложке 4-5 раз в день перед едой.

Чай для похудения:
20 г сенны, 20 г зеленой петрушки, 20 г лекарственного одуванчика, 20 г крапивы, 10 г укропа, 10 г мяты.
Подготовленные травы для похудения тщательно смешать и чайную ложку смеси залить кипятком, настоять несколько минут, процедить и пить понемногу маленькими глотками. Цикл лечения начинается с 1 стакана в день, постепенно увеличивая до 3 стаканов в день, лучше после еды. Затем постепенно уменьшать объем питья до 1 стакана. После окончания цикла лечения можно некоторое время продолжать пить по 1 стакану в день, чтобы предотвратить возвращение лишнего веса.

Рецепт для похудения: кора крушины (2 части), морская капуста (2 части), ягоды красной рябины (1 часть), крапива (1 часть), тысячелистник (1,5 части), семя льна (0,5 части), корень солодки (1 часть), элеуторококк (1 часть).
Вечером нужно залить 1 столовую ложку сбора стаканом крутого кипятка и настоять «под шубой» в течение ночи. Утром процедить, отжать. Принимать 3 раза в день по 1/3 стакана за полчаса до еды.
Один курс продолжается 2-3 месяца, при этом нужно соблюдать разгрузочную диету, добавлять в пищу отруби. Такой курс активизирует работу кишечника и печени, способствует выведению шлаков, улучшает состояние нервной системы. И уменьшает аппетит естественным образом, за счет снижения потребления в большом количестве пищи. Настой нормализует обменные процессы, и постепенно вес то же приходит в норму.


+3 2