× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 29 сентября, '12
kelip

удручают меня непонятные скачки веса...кто может подсказать, поддержать, помогите пожалуйста!!

Настроение:Тормозное Хочется:похудеть Слушаю:какой-то фильм

начну с  самого начала: лет с 14-ти всегда весила около 66 кг, меня это очень устраивало. я не фанатею от еды, частенько, бывает, забываю поесть. однажды даже случилось ЗАБЫТЬ питаться 4 дня, но это было давно))) два года назад устроилась подработать официантом и, поскольку на работе есть не могу (спать потом тянет, не до работы вобщем), ела я булочку с чаем в 2-3 часа ночи после работы и ложилась спать. через полгода я вдруг обнаружила, что от такой замечательной "диеты" поправилась на 8 кг. в моем случае это очень печально - на мне даже один лишний килограмм здорово заметен!! 

где то около года назад, в связи с очень серьезным стрессом я похудела за месяц до 61 кг. когда оклемалась, вычухалась - поняла, что мне прямо отлично в этом весе и очень боялась опять поправиться, следила за фигурой и т.д.

две недели назад я бросила курить - есть больше не стала, разве что неожиданно захотелось сладкого (я его раньше не особо-то любила)))) но это длилось пару дней, слава тортикам))) к тому же я пью гармональные таблетки, но раньше они не вызывали увеличения веса...и врач говорит, что такого эффекта быть не должно!!! но за последние 4 дня я вроде как поправилась на 4 кг!!!

впрочем, это не вся проблема: ПОМОГИТЕ!!! при том, что я не много ем и постоянно за этим слежу - вес ЗА СУТКИ может колебаться на 2-2,5 кг!!! как такое вообще может быть??? я жуткий водохлеб - я постоянно что-нибудь пью: допиваю чашку чая - завариваю кофе - допиваю кофе - завариваю чай... но здесь советуют пить 2 литра воды, значит вода должна способствовать похудению, тогда почему вес так колеблется??

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!!!


+3 0

Комментарии:
чгв
Сб, 29 сентября, '12
еще
Скорее всего, причина в жидкости, выпиваемой за день. Когда рекомендуют употреблять в день 2 л воды, то речь идет именно о воде, а не о кофе с чаем, хотя я лично считаю, что выпить в день 2 л именно воды сложно, я пью 1 л воды и 1-1,5 л другой жидкости - чай, кофе, кефир, какао,суп. Есть такое выражение - "все, что не вода - это еда", т.е. кофе и чай наш организм все равно переваривает, как еду, работают все органы - печень, почки, желчный и т.д. А если все это ещё и с сахаром, то и поджелудочная постоянно в стрессе. Получается, что Вы целый день что-то непрерывно жуете...
И за 4 дня поправиться на 4 кг невозможно, это наверняка жидкость задержалась. Попробуйте чередовать напитки с чистой водой, пить не беспрерывно, а хотя бы каждый час. И вообще, посчитайте, какое количество жидкости в сутки вы употребляете. Рекомендуется 30-35 мл на 1 кг веса в сутки. Если вы укладываетесь в эту норму, но отекаете - тогда идите к врачу проверять почки и сердце. А гормональные таблетки сейчас такого уровня, что не вызывают увеличения веса, а наоборот, способствуют снижению (если я правильно поняла, речь идет о противозачаточных). Удачи!
+2
kelip
Сб, 29 сентября, '12
еще
нет, не противозачаточные, но на вес не действуют, говорят. чай и кофе без сахара. в день выпиваю около 4-5 литров жидкости. так Вы думаете, что это я так отекаю? а как избавиться от этого? можно подробней? недавно узнала, что плохо работаю надпочечники (собственно, их я и лечу). но я фактически ничего не ем, а кофе и чай не могут составлять столько калорий.
п.с: спасибо за совет
0
чгв
Вс, 30 сентября, '12
еще
Склоняюсь к тому, что это банальные отеки. Если проблема с надпочечниками, то врач должен проконсультировать по поводу диеты и кол-ва выпиваемой жидкости. Вообще-то 4-5 л в день - очень много, тем более кофе мочегонный и Вы вымываете из организма кальций, калий, магний. В дальнейшем это грозит проблемами с сердцем. Попробуйте сократить выпиваемое хотя бы до 3-х л. Может, почки не справляются, все-таки вывести полведра жидкости, как мне кажется, проблематично. Всего хорошего! 0
barusik231175
Вс, 30 сентября, '12
еще
Доброго времени сток!
Заболевание на
дпочечников ведет к общему нарушению обменных процессов в организме, поэтому надо очень внимательно следить за тем, что Выедите и пьете. На сколько я знаю для людей с такими заболеваниями предусмотрена довольно строгая диета. Удачи Вам.
0
licideyka
Вс, 30 сентября, '12
еще
http://stroiniashka.ru/publ/19-1-0-1644 тут про надпочечники и вес0