× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 5 октября, '12
barbi2211

Каждый новый день ты лучше ♔

 

Календарь Красоты: Процедуры Осени

 
 

 

Какие процедуры для красоты вашего тела показаны в осенний период?

1. Пилинг кожи

 

После летнего загара часто бывает так, что кожа тела имеет неровный цвет: шоколадный оттенок сходит пятнами. Кроме того, как известно, солнце сушит кожу и с наступлением холодов она начинает шелушиться.

Чтобы этого не происходило, запишите в свой календарь красоты сеанс пилинга или шлифовки кожи. Учитывая тот факт, что после пилинга кожа наиболее уязвима даже под небольшим количеством ультрафиолета, косметологи рекомендуют проводить все подобные процедуры именно в холодное время года.  

Пилинги бывают разные: поверхностные, срединные и глубокие. Первый вариант идеален для молодых девушек, не имеющих существенных проблем с кожей. Его можно легко проводить и в домашних условиях – с помощью масок с фруктовыми кислотами или же простых скрабов.

Остальные виды пилинга, например, энзимный или глубокий проводятся только в салонах и под четким надзором врача-косметолога.

2. Эпиляция

 

Разумеется, станок-бритву и кремы еще никто не отменял, но если вы хотите избавиться от волос на теле навсегда, осень – самое время для того, чтобы приступить к процедурам профессиональной эпиляции.

В среднем, требуется шесть-семь процедур (в зависимости от жесткости волоса) с перерывами в месяц. Итого получается около полугода на избавление от волос, а это значит, что в следующем летнем сезоне уже можно блистать на пляже в откровенном бикини и не переживать из-за раздражения кожи.

3. Татуаж

 

В последнее время татуаж стал очень популярен среди женщин. И если вы решились на этот шаг, осень – лучшее время. Все потому, что тату-макияж, по сути, та же татуировка, а ее первое время лучше беречь от тепла и солнца – заживление пройдет намного быстрее, а цвет долго не потеряет яркости.

4. Удаление родинок, бородавок и папиллом

 

Если нет противопоказаний врача, а надоевшая родинка портит жизнь, попробуйте избавиться от нее именно осенью – советуют врачи-косметологи. Ведь даже элементарное хирургическое вмешательство - это мини-операция, а излишнее летнее тепло не способствует быстрому заживлению.

Кроме того, из-за яркого солнца существует риск возникновения пигментного пятна на месте удаленной родинки или бородавки.

5. Отбеливание

 

Если природа наградила вас чудесными веснушками, но вы от них не в восторге, можно прибегнуть к процедуре отбеливания кожи. Ее тоже лучше проводить в холодное время года, чтобы не стимулировать меланогенез.

Профессионально такую процедуру делают в салонах красоты с помощью пилингов и масок, однако можно попробовать осветлить веснушки и пигментные пятна и в домашних условиях. Для этого используйте кремы и маски с экстрактами огурца и петрушки.

А еще лучше – сделайте отбеливающую маску самостоятельно:осень – урожайное время, и концентрация полезных веществ во фруктах, овощах и зелени максимальна. Не упустите свой шанс!

Важно!

Перед тем, как решиться на удаление родинки, обязательно проконсультируйтесь с врачом-онкологом. Не все «кожные наросты» можно убирать, это может быть опасным для жизни. Эффект от татуажа длится, в среднем, три года. Перед процедурой мастер использует местную анестезию и это не так больно, как может показаться на первый взгляд.

Даже в холодное время года женщинам после 30-ти желательноиспользовать дневной крем с фактором защиты от солнца, чтобы предупредить преждевременное старение кожи. Солнце из-за неблагоприятной экологии чрезмерно активно даже осенью и зимой.

Источник - zdr.ru

 


+10 0