× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 6 октября, '12
Lenulka

Бег или быстрая ходьба... Что выбрать?

Настроение:Веселое Хочется:Ряженки почему-то

Всем приветик!!! Я вот не знаю, что лучше выбрать милые мои Калорийцы!!! Дайте мне советик!!! Занимаюсь бегом по утрам для поддержания веса. Но, наслышалась, что быстрая ходьба тоже очень эффекьтивная.

 В принципе, мне бегать очень нравиться, я выносливая к физичским нагрузкам - привыкла, так как очень давно занимаюсь сама физическими упражнениями всякими для похудения и поддержания веса, но сейчас стало холодно по утрам и бегать тяжеловато стало. А вот походить в самый раз. Сегодня с утра попробовала, долго не решалась, всё бегала, наматывала километры :-) А сегодня походила прямо в быстром темпе: и по шагометру посмотрела, в принципе почти столько же шагов делаю, что и при беге и так же выматываюсь. 

Так всё таки, что вы мне посоветуете? Бег или быстрая ходьба. Жду от вас советов. Заранее вас всех благодарю.


+8 0

Комментарии:
ЛеночкаС
Вс, 7 октября, '12
еще
Посоветую интервалы быстрая-медленная ходьба на свежем воздухе 1-1.5 часа в день. Можно и больше если есть время. Конечно можно чередовать бег-ходьба. Только когда идёте(бежите), следите за дыханием и фокусируйтесь на работающих мышцах. Осмысленная ходьба (да и любая тренировка) даёт больший эффект. Так-что разговор по сотовому с подругой-другом лучше отложить на потом:) При этом, если гуляете днём, Вы ещё и свою дозу витамина Д получите. Доказано, что именно этот витамин (не С!!!) помогает избежать простуды в холодное время года. +3
licideyka
Вс, 7 октября, '12
еще
совсем недавно был подобный пост читаем здесь http://kaloriyka.ru/blog/message/139e7eb0f86bemhggkj+3