× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 7 октября, '12
kulhixa

Кефир

Кефир- просто, доступно, эффективно!

 
Кефирная диета - просто, доступно, эффективно!
Сегодня люди стали значительно больше уделять внимания состоянию своего здоровья. А неотъемлемой частью хорошего самочувствия и прекрасной физической формы является отсутствие лишнего веса. Но, к сожалению, малоподвижный образ жизни и неправильное питание мало способствуют похудению. Значит, нужно искать другие пути избавления от проблемы лишнего веса.



Кефир – волшебный продукт.

Практически все знают, что кефир – один из самых доступных и полезных продуктов, который способствует улучшению пищеварения. Но это еще не все! Кефир еще и прекрасно успокаивает нервную систему, улучшает кровообращение, состояние кожи, ногтей, волос и, конечно, способствует эффективному похудению. Удивительно, но кефирная диета способна избавить от значительного количества лишних килограммов, и, причем за короткий промежуток времени. При этом такая диета доступна по цене каждому и весьма актуальна.

Монодиета

Одной из самых популярных и актуальных сегодня диет является кефирная монодиета, которая рассчитана на три дня и способна избавить нас от 4 килограммов. Вы только представьте себе, что всего через 3 дня мы станем стройнее и это чистая правда! Для такого поразительного эффекта нужно всего лишь выпивать каждый день по 1,5 литра свежего обезжиренного кефира. Правда, разделить это количество нужно на пять или шесть порций. При этом нельзя употреблять другие продукты и добавлять в кефир сахар. В этом и заключается основной секрет монодиеты - три дня мы будем пить только кефир и ничего, кроме кефира.

Экспресс-курс

Если Вам необходимо за короткий срок похудеть на 8 или 9 килограммов, то можно прибегнуть к жесткой кефирной диете. Это девятидневный курс, во время которого вес уходит по одному килограмму в день. Курс условно можно разделить на три части, каждая из которых длится три дня. Во время первой части диеты (1-3 день) за сутки можно употреблять любое количество кефира (но не менее 1 литра в день) 1% жирности и рис (100 граммов), который должен быть отварен без соли. Вторая часть диеты (3-6 день) - продолжаем употреблять кефир в том же объеме, а вместо риса – 100 граммов отварного куриного филе и опять же без соли. Что же касается последних трех дней диеты, то куриное мясо просто заменяем яблоками в любом количестве. Надо сказать, что такая диета считается довольно жесткой и прибегать к ней нужно только в крайнем случае и не чаще трех раз в год.

Сложные диеты

Кефирная диета - просто, доступно, эффективно!Конечно, можно похудеть, используя и другие способы. Например, очень эффективна гречневая диета. А можно попробовать и более сложные диеты с использованием кефира. Например, многим нравится «полосатая» диета, во время которой необходимо чередовать кефирные дни (во время таких дней нужно пить только 1% кефир) и дни, в которые можно есть абсолютно любые продукты. Такую диету можно соблюдать практически постоянно, поскольку она совершенно необременительна и не вредит здоровью, а вес уходит медленно, зато верно. В целом, количество потерянных при использовании данной диеты килограммов зависит от организма.

Разгрузочные дни и упражнения для похудения

Для эффективной потери веса лучше, конечно, использовать не только диету, но и упражнения для похудения. Так килограммы будут уходить значительно быстрее, а мышцы, которые будут получать регулярную нагрузку, не станут дряблыми, а подтянутся. Серьезно могут помочь и разгрузочные дни. Далеко не все могут выдержать несколько дней на строгой кефирной диете. Так что некоторым лучше начинать с нескольких разгрузочных дней в неделю. Если временной фактор не играет для вас важной роли, попробуйте кефирно-творожные разгрузочные дни, ведь специалисты считают их идеальным способом начать процесс снижения веса.

И творог, и кефир являются активными стимуляторами обмена веществ. Они заставляют организм расходовать энергию, что способствует эффективному похудению. В «кефирный» день нужно выпивать около 1,5 литра обезжиренного кефира, предварительно разделив это количество на шесть порций. Что же касается «творожных» дней, то тут кефир заменяем на 0,5 кг нежирного творога, также разделив его на шесть порций. Запивать его можно только водой. Эти дни можно и совместить, взяв 750 мл кефира и 300 граммов творога. И все это делим на шесть порций.

Удачного Вам похудения и всем по стройной фигуре!

 


+10 3

Комментарии:
Пуговка
Вт, 9 октября, '12
еще
Интересная статья..Ничего не имею против кефира...сама иногда его употребляю, но недавно прочитала информацию, что намного полезнее ряженка чем кефир..конечно, с точки зрения диеты ряженка более калорийна, но с точки зрения пользы для пищеварительного тракта ряженка полезнее..0
Мулля
Вт, 9 октября, '12
еще
Не обязательно,что ряженка более калорийна..У нас в городе полгода назад появилась 1%РЯЖЕНКА...Вкуснятина)))на самом деле приятнее кефира,такая густая ,совсем не кислая и всего 37ккал.Я часто летом устраивала себе разгрузочные дни на ряженке,от ее густоты,чувство голода вообще не возникало.В другие дни питалась нормально,но без излишеств...В результате -6КГ за 1,5 месяца,чего я не могла добиться за целый год на различных моно диетах.Сейчас питаюсь 1800-2000ккал,а то и больше,вернулось всего 2 кг(сама виновата-РАСПОЯСАЛАСЬ).Сама удивляюсь,что всего 2кг,с моим разносольным питанием(череда родственников в бархатный сезон,но и конечно: пикников и праздников)0
kulhixa
Ср, 10 октября, '12
еще
Просто супер!Я ряженку обожаю,но ни когда особо не вникала в её полезность.
Мне её всё равно ни когда больше стаканчика не достаётся,детишки всё выпивают)))))
0