× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 10 октября, '12
kulhixa

Как похудеть навсегда?

kak-pohudet-navsegda

Часто люди с проблемой ожирения, говорят: «Я полный, но меня это устраивает и я счастлив!" Имея такую проблему как ожирение, человек не может в полной мере наслаждаться жизнью...

Если вы все-таки решились похудеть, то в первую очередь, вы должны мобилизировать всю свою силу воли, идти к своей цели и главное не оправдывать свои слабости перед ограничениями в рационе и занятиями спортом.

Ожирение — это дополнительная нагрузка для организма и всех его органов. Развитию многих болезней способствует лишний вес, таким как, гипертонические болезни, диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы. Люди страдающие ожирением ограничены в движениях и у них в своем большинстве отсутствует гибкость. Много полных людей не уверены в себе из-за лишнего веса, кто-то даже сильно комплексует по этому поводу.

Что бы похудеть навсегда, необходимо изменить свой образ жизни и привычки, питаться только здоровой пищей и заниматься спортом, а самое главное позитивно мыслить и тогда вы сможете вылечить проблему ожирения.

Если вы решились нормализовать свой вес, то первое, что вам нужно сделать — это обследоваться в медицинском учреждении и найти причину ожирения. Наиболее частой причиной ожирения является переедание.

При данной причине ожирения не стоит резко садится на строгую диету. В первое время вы должны потерять не более 10% своего веса потому что от этого зависит ваше дальнейшее похудение. Если быстро потерять вес, то после окончания диеты можно также быстро его набрать.

Взвесьтесь и решите про себя, что в ближайшие 3-5 месяцев вы должны похудеть на 10% от своего веса, но не больше!

Старайтесь есть 5-6 раз в день маленькими порциями, это будет способствовать постоянному перевариванию пищи и непрерывной работе желудка, таким образом потребленные калории будут расходоваться полностью.

Откажитесь от вредных продуктов, таких как майонез, кетчупы, колбасы, копчености, чипсы, пиво, пирожные, торты, конфеты, сливочное масло, маргарин, белый хлеб. Ограничьте свой рацион от жареной, соленой и копченой пищи. Более полезно для вас будет вареная или тушеная еда. Выпивайте в день не менее 2 литров воды.

Если у вас есть возможность, посещайте тренажерный зал 3-4 раза в неделю или запишитесь на тренировки по аэробике. Старайтесь как можно больше двигаться и выполнять работу по дому самостоятельно, это почти не заметно, но дает отличный результат для похудения, потому что поглощенные калории тут же сжигаются и не откладываются в виде жирка на бедрах и животе.

Если вы станете соблюдать вышеперечисленные рекомендации ежедневно, то в ближайшее время вы не только заметите ощутимые результаты похудения, но и наладите свой обмен веществ, ускорите метаболизм и повысите иммунитет. Вы будете себя чувствовать здоровым, более подвижным и активным, а самое главное счастливым!


+11 0

Комментарии:
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще