× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 16 октября, '12
ororo

нужен ваш совет Т_Т

Настроение:Апатичное Хочется:преодолеть барьер! Слушаю:Borealis – Wandering

моя история похудения может быть описана очень кратенько: я маленький ленивый безвольный засранец :(

на калорийку я пришла уже очень давно. Хотя я и не самый активный (далеко не самый) пользователь, я всегда читала ваши советы, статьи и прочее относительно столь животрепещущей для нас темы. И спустя год (если не больше) я смогла-таки встать на верный путь и пройти сквозь все невзгоды, запреты и соблазны от 67 кг к 60.4 за 2 месяца. 

Однако, вот уже полтора месяца, как мой вес отказывается сходить с мертвой точки. только прыгает: +/- 2 кг. точнее, сначала плюс, а потом снова к 60.4. Плюс происходит ближе к самым нерадостным дням ежемесячного календаря, так что я списываю это на гормоны.

Но проблема остается: плато. 

я уже отчаилась чего-либо добиться. И вот второй день я пропустила тренировку, а суббота и понедельник прошли под знаком "да здравствуют французские кондитерские"!! 

такими темпами я потеряю всякую уверенность в себе.

итак, мои вопросы:

1) как преодолеть это плато и сколько оно занимает времени? я знаю, что такое происходит с худеющими, но не знаю, как с этим бороться, и сколько стоит прождать прежде, чем начать предпринимать какие-либо действия? я все же надеюсь на сознательность своего организма, который рано или поздно вновь начнет действовать со мной сообща

2) факты в моей жизни: 

  • правильное питание (не ем после 6-7, с учетом, что спать иду не позже 12; не морю себя голодом; ем мало и часто; если после 6-7 хочется кушать, то выпиваю стакан кефира 1%; не ем жирного и жареного вобще; не ем мучного, риса, макарон, картофеля; отдаю предпочтение овощным супам, мясу/рыбе/овощам на пару, моя любовь  - творог. могу есть сутками и быть счастливой; на завтрак всегда овсянка с творогом, ложечка меда и кедровых орешек (чтобы были жиры)
  • спорт. тут и танцы, и силовые, и кардио нагрузки, и пилитесы/йоги. в сумме выходит в среднем 10 часов в неделю. если не ленюсь, то 5 раз в неделю бываю в спортзале (фанатик спорта просто). при этом всегда главный акцент на самочувствие. однако в последнее время начала замечать, что даже после танцев иду усталая, а не полная сил как раньше. до августа спортом не занималась вообще, к нынешним результатам пришла постепенно (от 3х раз в неделю по 1,5-2 часа). и какое-то время назад выходила счастливая и довольная
  • я - студент. как и все студенты, вроде бы и учусь, но всегда знаю как отдохнуть. редко бывает, когда я действительно переутомлюсь после пар. стресса в жизни почти нет, так как мои достижения делали меня очень счастливой, да и по жизни я оптимист. единственное, так это плато и моя возвращающаяся безвольность наводят на меня грусть-тоску
  • повысилась сонливость. сплю как сурок. в любое мгновение ухожу в спячку. днем и ночью просто. 
  • отсутствие каких-либо результатов последние полтора месяца вводят в апатию. Т_Т

3) может ли мой вес стоять на месте за счет увеличения мышечной массы (я стала выносливее, упражнения получаются все лучше)? и как это можно определить? (параметры почти не меняются. только на той неделе заметила уменьшение в талии на 2 см. однако даже это не порадовала в сравнении с моими прошлыми достижениями)

надеюсь, вы мне поможите и посоветуете что-нибудь. очень не хочется останавливаться на достигнутом! 
просто крик о помощи какой-то =(


+4 0

Комментарии:
Skrilli
Ср, 17 октября, '12
еще
Я пока еще не дошла в похудении до длительной остановки в потере веса,но мне хочется поддержать вас, чтобы вы не отчаявались. Ведь вы же сама говорите, что стали более выносливая и подтянутая, ведь не все определяется изменением веса. Вы ничего не говорите о воде, может вы мало пьете жидкости.? Если эти изменения (сонливость,усталость) появились недавно, то может вы так реагируете на осень? Может чуть-чуть уменьшить нагрузки,чтобы они приносили удовольствие. Поищите в архивах, статей было очень много на эту тему,тк почти все сталкиваются с этой проблемой- как расстаться с последними кг. А у вас вес небольшой, поэтому и идет плохо. Не переживайте, отключитесь немного и переключитесь, главное не набрать больше, процесс пойдет. Удачи вам и хорошего настроения.+2
alyba
Чт, 18 октября, '12
еще
у меня вес стоял больше трех недель. помогла как ни странно "загрузка" калориями.
только загружала не выпечкой (я к ней равнодушна) а виноградом и мясом. один день загрузочки и вес сдвинулся уже через день.
+1
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще