× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 23 октября, '12
Wildcat

продукты - союзники

Многие женщины мечтают похудеть. Но не все знают, как это делать. Одни садятся на жесточайшие диеты, другие мучают себя многочасовыми тренировками. Однако есть способ, как не ограничивать себя в пище и при этом оставаться стройной и красивой. Надо всего лишь есть самые низкокалорийные продукты.

Ешьте и худейте

Самый низкокалорийный продуктПохудеть поможет клетчатка. Это наиболее грубая часть растений, состоящая из волокон, и поэтому не перевариваемая человеческим организмом. Эта сложная форма углеводов не остается, а полностью выводится из нас, забирая с собой все ненужное, нормализуя содержание холестерина и замедляя усвоение углеводов. Поэтому продукты, содержащие клетчатку, просто жизненно необходимы организму.

Одним из таких продуктов является зеленый чай. На переработку чашки этого напитка организму потребуется затратить около шестидесяти килокалорий. Он отлично утоляет жажду, особенно в жаркую погоду, имеет приятный вкус и благодаря меньшей степени ферментации, чем у черного, сохраняет больше полезных веществ, витаминов и микроэлементов.

 

Также учеными давно доказана польза специй для похудения. Дело в том, что пряные блюда не требуют большого количества соли, а в случае с острыми приправами от нее можно вовсе отказаться, что пойдет только на пользу. Кстати, такие соусы, как чили, васаби и прочие жгучие составы, благодаря своему вкусу активизируют пищеварительные процессы. Но злоупотреблять ими не стоит, так как они могут обжечь гортань и желудок.

Ну и, естественно, классика – овощи, фрукты, зелень и ягоды. Все они прекрасно помогут похудеть благодаря высокому содержанию в них клетчатки. Даже фрукты, несмотря на то, что в них много сахаров – фруктозы, относящейся к трудным углеводам. Но есть их следует до обеда и в небольших количествах, потому что действие на организм очень быстрое.

Переходить на одну клетчатку нельзя, так как эти продукты имеют низкую калорийность. Наряду с ними надо есть и нежирные сорта рыбы и мяса, нежирные морепродукты и молочные продукты, чтобы получить необходимые вещества, витамины и микроэлементы. Если сбалансировать свое меню и питаться правильно, можно без особых усилий получить красивую и стройную фигуру.

http://woman-cafe.ru/


+17 2

Комментарии:
ЛеночкаС
Вт, 23 октября, '12
еще
Добавлю только, что очень хорошо принимать добавки с высоким содержанием клетчатки за 30 минут до еды. Это ускоряет насыщение.
Хорошо есть грейпфрут за 30 минут до еды. Согласно исследованиям, сахар в крови остаётся на более низком уровне после еды, что спасает от переедания. Всем знакомо такое..., когда после обеда хочется ещё чего-нибудь схомячить. Это сахар (или аппетит приходит во время еды)... Грейп перед едой в этом случае поможет. Проверено!!!
+7
Elze
Вт, 23 октября, '12
еще
А я думала, что съеденое грейпчиком накрывать надо...Как неправильно я правильные продукты потребляю....+3
ЛеночкаС
Ср, 24 октября, '12
еще
Нас ещё в детстве учили есть фрукты на десерт. Но... фрукты перевариваются в кишечнике. В кишечнике же должны всосаться витамины из них. Туда они и должны попасть как можно быстрее. Если их съесть на десерт, то они до кишечника дойдут в подгнившем виде и уже без витаминов. +3