× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 6 ноября, '12
Wildcat

ТОП-5 самых дешевых средств от целлюлита Красота и здоровье

ТОП-5 самых дешевых средств от целлюлита

Ни для кого не секрет, что многие средства от целлюлита (гели, кремы, скрабы) достаточно дороги по цене и не всегда хорошие по качеству. И далеко не все готовы выложить кругленькую сумму на приобретение данного вида косметической продукции.

Однако стройное красивое тело и ровную гладкую кожу хотят иметь все. Поэтому предлагаем вашему вниманию ТОП-5 самых дешевых средств от целлюлита:

1. Обертывания из голубой или черной глины. Одной коробки обычно хватает на два раза. Глину необходимо залить фильтрованной или питьевой водой, дать постоять некоторое время, затем тщательно размешать деревянной ложкой или руками. Для получения максимального эффекта перед процедурой обертывания лучше принять душ и воспользоваться скрабом для тела, чтобы очистить поры и улучшить кровообращение в коже. Далее нанесите глину на проблемные зоны и обернитесь пищевой пленкой. Длительность воздействия 25-30 минут. После чего снять пленку и тщательно смыть глину с кожи теплой водой. Если кожа сухая, то можно смазать ее обычным питательным или антицеллюлитным кремом. Хорошо проводить данную процедуру в бане или в сауне.

2. Ванны с морской или обычной поваренной солью. Наполните ванну теплой, но не горячей водой и растворите в ней 300-400 грамм соли. Длительность процедуры 15-20 минут.

3. Антицеллюлитные скрабы собственного приготовления. 

Кофейный скраб. Смешать молотый кофе со сметаной или растительным маслом, добавить несколько капель лимонного или апельсинового сока, перемешать, нанести полученную смесь на проблемные зоны и втирать массажными движениями 3-4 минуты. Смыть теплой водой.

Скраб из меда и овсяных хлопьев. Овсяные хлопья измельчить, смешать с засахаренным медом, йогуртом без добавок или кефиром. Все хорошо перемешать и нанести на кожу. Получившимся скрабом массировать проблемные зоны в течение нескольких минут, смыть теплой водой.

4. Контрастный душ способствует выведению накопившихся шлаков из организма, обладает омолаживающим эффектом, делает кожу более гладкой, упругой, очищает и тонизирует ее. Регулярное применение контрастных водных процедур снижает вес, регулирует обменные процессы в организме, а также является отличным средством в борьбе с целлюлитом.

5. Массаж проблемных зон с помощью жесткой щетки или мочалки. Если разделить цену мочалки на бесконечное количество применений, то стоимость одной процедуры будет стремиться к нулю.

http://woman.delfi.ua


+14 14

Комментарии:
alyba
Вт, 6 ноября, '12
еще
Про кофе мед и овсянку отдельное и дополнительное кланяюсь!+1
Wildcat
Ср, 7 ноября, '12
еще
На здоровье! К сожалению, у меня на мёд аллергия, а я его так люблю... но на выручку приходят кофейные скрабы, которые я люблю не меньше мёда)0