× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 10 ноября, '12
ЛеночкаС

Имеет ли значение, что сжигать? Зона сжигания жира: миф или реальность.

На калорийке постоянно выплывают статьи с устаревшей информацией про "зоны сжигания жира". В современном фитнесе уже забыли про этого динозавра. Джиллиан Майклс в своём блоге постоянно пишет, что нужно тренироваться интенсивно и забыть про пульсомер.

Имеет ли значение, что сжигать? Зона сжигания жира: миф или реальность

Самым большим мифом о кардиотренинге является убеждение, что необходимо заниматься более медленным темпом, чтобы сжигать жир, и, если вы сжигаете сахар вы не будете терять жир. Это также известно как миф о зоне сжигания жира (не путать с показателем ЧСС для сердечно-сосудистой цели фитнеса).

Теория о зоне сжигания жира основана на использовании вида топлива во время тренировки. В низкой интенсивности упражнений вы тратите большую часть топлива из жира. Исходя из этого, некоторые люди думают, что тренировка с низкой интенсивностью сжигает больше жира с течением времени. Существуют серьезные недостатки в этом смысле.

Во-первых, тренировка с низкой интенсивностью не сжигает очень много калорий.

Во-вторых, тренировка с высокой интенсивностью не только сжигает больше калорий, она может легко сжечь больше калорий за счет жиров во время тренировки так же, как низкая интенсивность кардио, а иногда и больше.

В-третьих, упираться только на вид топлива, сожженного во время трени- ровок, является лишь частью общей картины. А как насчет 23 часов дня? Окисление жира имеет значение, но если вы сжигаете больше углеводов во время тренировки, ваш организм компенсирует их за двадцать четыре часа, и сжигает больше жира позднее, в тот же день, чтобы заполнить запас гликогена. Очень важно сколько всего калорий вы сжигаете каждые 24 часа, а не только то, что вы сжигаете во время тренировки.

Умеренные физические нагрузки сжигают больше калорий, чем легкие упражнения. Интенсивные физические нагрузки сжигают больше калорий, чем умеренные физические нагрузки. Работайте интенсивно, как сможете, сжигайте больше калорий и теряйте больше жира. Если вы все еще не убеждены, что зона сжигания жира бесполезна, тогда посмотрите на это так: сидеть на кушетке – это низкоинтенсивная (сжигание жира) активность. Почему бы не сидеть на диване весь день? Поскольку сидение на диване сжигает около 1 кал в минуты...

http://zenslim.ru


+16 2

Комментарии:
Барабулька
Сб, 10 ноября, '12
еще
Восхитительный бунт. +2
Kirka
Сб, 10 ноября, '12
еще
Кто тут Временное? Слазь! Прошло твое время!! (с) :)))0
ежище
Сб, 10 ноября, '12
еще
я то же за чем больше нагрузка тем меньше жира)) я вот даже выход нашла заполняя журнал потребления, стою и "машу " ногами встороны, думаю все больше кал. трачу чем сидя на стуле))+2