× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 11 ноября, '12
Ильга

Советы от врача.

Настроение:Боевое Хочется:В Тайланд Слушаю:Голова болит(

Сегодя была у врача, диетолог-эндокринолог + замечательная женщина))  и мои мечты о том, что мой лишний вес (который за последний месяц прибавился еще на 3кг.) из-за проблем с щитовидкой разбились в пух и прах((

Наверное со стороны и смотрится глупо ( ведь, действительно, лучше быть здоровой и толстой, чем больной и толстой) но мечты о том, что все вылечится таблетками все-же были сладки...

Скажу сразу - возвращаюсь я на Калорийку уже третий раз.

Первый раз был вполне удачен, я похудела за месяц на 3кг и собственно на этом успокоилась. Вес был, но был не критичен. Поэтому мне хватило того, что я сбросила и могу сказать, что держался он довольно таки долго - около пол года.

Второй раз я вернулась, когда на почве разбитой личной жизни я отожралась до 78кг. Правда следила я за калориями не долго, влюбилась и похудела сама без подсчета)))

Сейчас я вернулась из-за того, что мой вес 85кг. и я боюсь, что будет расти если я не возьмусь за себя.. А у меня муж, молодой, красивый и очень-очень любимый. Так что девочки понимаете о чем я? Ведь брал он девочку с 68кг, а получил в итоге корову.

Ну вернемся к врачу. Итак:

1. Исключить растительное масло вообще! Или уменьшить до минимума вполоть до капель. Масло любое - рафинированное и оливковое и хлопковое и какие там еще они бывают. В нем очень много жира. ООООчень много. Пожарить ведь можно и на сковороде с тефлоном. Или на сливочном. Ну или... Короче вариантов уйма.

2. Никаких диет! Да-да звучит странно но это так и есть. Кушать можно и нужно все, что хочешь. Естественно берем не обычную тарелку, а переходим на чайные блюдца. Большая тарелка=большая порция. Маленькая тарелка=маленькая порция.

3.Кушать 5ть раз в день. 3 раза полноценно, 2 перекусы. В промежутках между полноценно и перекусы можно лопать яблоки и сухофрукты))) Процент соотношений: 60% травы(клетчатки), 30% белка и 10 углеводов. Кстати, мне, как мясоеду - удавится хочется. Лучше бы сладкого лишили, учитывая, что я к нему равнодушна))

4.Два раза в неделю интенсивные тренировки по 45мин. Важно, что именно 45мин и именно интенсивно. Это делается не для сжигания калорий, а для наращивания мышечной массы, которая нужна для хорошего, а главное быстрого метаболизма, ну и не забываем, что движение жизнь и все такое)) Хмм кстати калории тоже сжигаются, что вроде как приятный бонус) Ах, да, кожа! Кожа подтягивается, что собственно очень и очень важно при похудении. Бассеин подходит идеально.

5. Самое главное! Записывать почему ты кушаешь. Т.е. жрешь ты потому что просто жрешь или кушаешь потому как тебе хочется именно есть. Яблоки можно не записывать.(хмм я поняла, что яблоки можно есть коробками и вообще можно на них перейти и жрякать одни яблоки и будет мне счастье:-))

6. Последний раз кушать можно за 2-3 часа до сна. Я укладываюсь, так как хочу, могу в 22:00 вечера или 8:00 утра, а могу и 3 часа ночи (да, сама себе завидую:-)) смотрим по ощущениям или по режиму.

7.Продукты можно все но с минимальным содержаним жира. 

Вот основные правила. Может кому то и поможет. Если так будет я буду очень рада.

А мой путь начался с сегодняшнего утра - удачи Вам и мне))smiley


+28 1

Комментарии:
Lenok2010
Пн, 12 ноября, '12
еще
Оля, в целом рекомендации не плохие, но не соглашусь с пунктом №1, я считаю что нельзя полностью исключить растительное масло..Свести до минимума и заменить оливковым согласна, но полностью исключить, это на мой взгляд не совсем правильно. Дело же не только в калорийности, но и в полезности. И еще по поводу яблок. Я сама их очень люблю и кушаю каждый день, но кушать их коробками как вы пишите думаю не целесообразно, потому что они тоже умеют свою калорийность( и еще это не только клетчатка и витамины, это еще и фруктоза, т.е. углеводы). И если одно яблоко примерно 150-200 граммов, а калорийность 45-50 калорий на 100 грамм, то получается, что съев 3-4 яблока в день вы потребите 225-400 калорий, а это почти 1/3-1/4 часть суточного потребления если рацион 1200-1600 калорий. А если есть их коробками то запросто можно поправиться если не снизить потребление других продуктов.))))
+7
ЛеночкаС
Ср, 14 ноября, '12
еще
При 10% на углеводы коробками есть яблоки точно не получится. При таком БУЖ вообще фрукты и зерновые не помещаются в меню. Как раз из овощей и молочки наберуться эти 10%. +1
Певица
Пт, 23 ноября, '12
еще
Правда, прочитав про коробки яблок, я удивилась. Что-то Вы диетолога не правильно поняли, я думаю...0
ЛеночкаС
Вс, 11 ноября, '12
еще
Оленька!!! А можно я свои пять копеек вставлю??? Мне пункт №3 и №7 очччень не понравились. Может подправить??? При Вашем соотношени рост-вес на первом этапе соотношение БУЖ должно быть другим. Углеводы не могут быть ниже 25%. И то это только для белковых дней. Кстати в белковые дни нужно повышать жиры. Для комфортного сброса веса лучше начать с Б(40-35)-У(40)-Ж(20-25) при калораже 1500-1600 ккал. Жиры Вам нужны для правильного усвоения углеводов. Углеводы нужны для правильного усвоения белков. По ссылке Вы найдёте матрицу базового меню для похудения без экстрима для 6-ти-разового питния. Успехов!!!
+1
Ильга
Вс, 11 ноября, '12
еще
Да конечно) Дело в том, что я сдала кучу анализов и по результатам она составила мне диету)
Но вы же понимаете что все равно все соблюдать не возможно, в принципе она мне так и сказала. Поэтому такое соотношение белков и прочее) Попробую по ее методике + не забывая считать калории. При всем при этом, мне разрешили есть мясо с жирком так-как если меня этого лишить, то это есть насилие над моим естеством))) Так что она и это тоже учитывала.
А за советы всегда спасибо! И ваш совет по калоражу я учту обязательно!
+1
ЛеночкаС
Вс, 11 ноября, '12
еще
Поняла!!! Это Вам диетолог низкоуглеводную диету составил. При такой диете действительно можно мясо с жирком есть. Теперь обязательно отслеживайте анализы на работу почек. +1
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
Ильга
Вс, 11 ноября, '12
еще
Спасибо, я постараюсь)+1
ЛеночкаС
Вс, 11 ноября, '12
еще
Соотношение Б(30%)-У(50-55%)-Ж(15-20%) подходит только молодым астеникам (эктоморфам). +1
lapulina
Пн, 12 ноября, '12
еще
а почему именно блок мона есть сколько угодно и не записывать, чем хуже огурцы, помидоры или апельсины? Наш организм так устроен что основа нашей жизни углеводы, и без них он может похудеть но стоит ли так себя травмировать. Ну это только мое мнение) 0
lapulina
Пн, 12 ноября, '12
еще
*яблок))0