× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 17 января, '13
AlexaR

Как удержать вес Каждый новый день ты лучше ♔

Настроение:Сонное

Ваши знакомые и подруги восхищаются вами, и даже не могут поверить, что у вас были проблемы с лишним весом. О, как это приятно слышать в свой адрес! А для этого вы сделали все возможное, и теперь ваша фигура вполне вас удовлетворяет. Осталось дело за малым – ни в коем случае не допустить возвращения прежних килограммов.

Первое. Учимся считать калории.


Возьмите за правило, рассчитывать свой день по плану, следить за тем, что едите и считать калории. Суточная норма здорового организма, при учете того что вы занимаетесь спортом, должна содержать 1800-2200 ккал. При этом ваш организм должен получать все необходимое, в противном случае, урезав рацион до минимальной отметки, вы будете себя чувствовать не лучшим образом, и что самое обидное долго «не протяните». Хотите похудеть на 0,5 килограмм в неделю? Продумайте, как вам потренироваться, чтобы сжечь 550 ккал в день. Чем ограничивать себя в еде, лучше устройте себе часовую прогулку или утреннюю пробежку, благодаря которой вы с легкостью израсходуете 300-400 ккал., и сократив свой рацион еще на 100-200 ккал.

Второе. Ешьте только полезную пищу.

Обязательно в вашем рационе должны присутствовать продукты, содержащие белки, жиры и углеводы. Все эти составляющие необходимы для здорового состояния вашего организма. Специалисты рассчитали дневной рацион входящих в него: 55% углеводов, 3% жиров и 15% белков. Для борьбы с лишним весом, необходимо исключить из каждой категории то, что слишком калорийно и обязательно заменить, чем-то полезным и достойным. Не бойтесь экспериментировать, каждую неделю добавляйте различные фрукты и овощи.

Третье. Заведите дневник.

Контролируйте себя с помощью записей в своем дневнике, это так дисциплинирует.  Записывайте все, что вы съели и сколько времени уделили тренировкам. Такой подход к самому себе, очень организовывает и не дает возможности самообману. Потому как, никакой нечаянно съеденный десерт, не принесет такого большого вреда, как халатное отношение в выборе основных блюд.

Четвертое. Свои правила.

Все мы очень разные, и у каждой  свои правила, но только те которые вы сможете выполнять. Если вы решили стать вегетарианкой, тогда это правило должно преследовать вас везде, независимо от того, куда вы пришли: на вечеринку, в ресторан или в гости. Не ставьте для себя невыполнимых задач. Например, поймали себя на том, что поздно вечером грызете поп-корн, в то время как ваш закон гласит: «углеводная пища положена только утром». За нарушение, штраф. Целый месяц без «хрустяшек».

Пятое. Не сходите с дистанции.


Наступили холода, и ваша подруга отказалась от утренней пробежки, а вы без компании никуда. Запишитесь в фитнес-клуб, гарантирую, там вы найдете  больше сообщников, чем ваша подруга. Перестали терять лишний вес, не отчаивайтесь, попробуйте сменить вид тренировки или начните устраивать разгрузочные дни, и результат не заставит долго ждать.

Помните самое главное, старайтесь относиться к своему организму ответственно, в противном случае, любые методы и хитрости не сработают. И не забывайте золотое правило: «По настоящему худеть и держать свой вес, вы будете только тогда, когда постоянные тренировки и контроль над тем, что вы едите, станут для вас нормой жизни».

Автор: Наталья Конькова


Очень лаконичная и интересная статья, надеюсь кому то это будит полезно)))


+18 4

Комментарии:
Letka-enka
Чт, 17 января, '13
еще
во втором, наверное, всё-таки 30% жиров а не 3%...0
IRidiy
Чт, 17 января, '13
еще
По-моему, эту бред пожизненно считать каллории. Так чокнуться можно. Через время уже будешь и так примерно понимать сколько есть, без подсчётов и жесткого контроля.0
AlexaR
Чт, 17 января, '13
еще
В том то весь и прикол, что со временем на автомате будим считать, без строгих записей. И все же считать, сами того не замечая. +1
licideyka
Пт, 18 января, '13
еще
ну ну, что-то мало в это верится... может первые несколько месяцев и будете попадать +-. но со временем все равно начнете есть больше. Проверено.0
AlexaR
Пт, 18 января, '13
еще
Здесь конечно можно поспорить, все мы разные.
Но по себе знаю надо считать, это не так сложно, но зато результативно.
0
Yasik
Пн, 2 марта, '15
еще
В том то и суть:не считаешь-толстеешь)))считаешь и укладываешься-все в норме)))еще все зависит от времени, сколько считал...за месяц конечно привычка не выработается, но со временем и желудок уменьшится, и появится привычка выбирать лучшее из продуктов,более полезное, что само собой сократит калорийность...0
Yasik
Пн, 2 марта, '15
еще
Очень понравилась!!!!!спасибки))0