× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 3 февраля, '13
тарталетка

Маленькие секреты правильного питания ( ДЛЯ КРАСИВЫХ ПУЗАТИКОВ) Для тех, кто планирует стать мамой

Существует несколько секретов, которые помогут организовать правильное питание беременной женщины. Эти секреты достаточно просты, а пользу приносят, несомненно, достаточно ощутимую. Итак:

Географическое расположение
Врачи – диетологи говорят о том, что будущая мама должна питаться той пищей, которая растет в той полосе, где она проживает. Так, например, жительница средней полосы России получит гораздо больше пользы от обычного яблока, чем от манго или апельсинов. Старайтесь корректировать рацион питания.

Время приема пищи
Не менее важно и то, когда ест будущая мама. Как правило, не рекомендуется принимать пищу сразу же после пробуждения, если, конечно, беременную женщину не мучает токсикоз. И последний прием пищи должен быть не более чем за два часа до отхода ко сну. В течение дня старайтесь принимать пищу всегда в одно и то же время – тем самым вы значительно облегчите работу своему организму. В том случае, если вы отлучаетесь из дому, нелишним будет взять с собой что-нибудь перекусить.

Исключите фаст фуд и еду «за компанию»!
Ни в коем случае не посещайте во время беременности пункты быстрого питания, даже в том случае, если вы там собираетесь с подругами. Не стоит есть и за компанию – лучше закажите себе сок. Помните о том, что рациональное питание – это ваше все! Вам же не нужен лишний вес?

Правила посещения магазина
Помните о том, что в магазины тоже нужно уметь ходить правильно. В противном случае вы рискуете купить много лишнего, да и те продукты, которые будущей маме противопоказаны, тоже могут оказаться в вашей корзине. Поэтому никогда не посещайте магазины, испытывая чувство голода. Да и заранее составленный список необходимых покупок также лишним не будет.

Всегда изучайте упаковку
Всегда перед покупкой тех или иных пищевых продуктов внимательно читайте всю информацию, которая написана у них. В первую очередь обратите внимание на срок годности продукта, потому что, к сожалению, далеко не редко попадается просроченный товар. Кроме того, важно избегать приобретения продуктов с консервантами.



+5 1

Комментарии:
ежище
Вт, 5 февраля, '13
еще
вообще не реально столько не есть)))) у меня даже ночной голод просыпается с ним бы справиться))) начинает голова кружиться и какое то бессилие наступает пока не закинешь в топку))))(P.S. 30 недель бер-ти так что не понаслышке знакомо что нереально не завтракать сразу)0