× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 9 февраля, '13
jj-m

10 эффективных упражнений для упругости груди Полезности




Красивая упругая грудь может свести с ума любого мужчину, так что самое время ее "прокачать".



Подготовить тело к лету - задача не из легких, да и времени на поход в фитнес-клуб зачастую не хватает. Но с инструкторами фитнес-клуба "Меридиан" сделать это гораздо проще. При чем, такие упражнения для грудных мышц для женщин можно делать и дома. Инструктор групповых программ Венедиктова Олеся покажет комплекс упражнений, которые помогут тебе сделать грудь упругой и красивой.

Упражнение 1

Стандартные отжимания от пола. Казалось бы, стандартные. Но для придания груди упругости их недостаточно. Для этого есть небольшой секрет - первые 3-4 жима делаем медленно, затем 10-15 быстро, и на последнем задержаться на вытянутых руках на несколько секунд.

Упражнение 2

Делаем все по схеме первого упражнения, но руки нужно расставить шире и развернуть ладошки от себя.

Упражнение 3

Для этого упражнения руки нужно сдвинуть и прижать к туловищу и отжиматься так же, как в первом и втором упражнении.

Упражнение 4

Для этого упражнения понадобятся две гантели. Исходное положение: лежа на полу, ноги согнуты в коленях, таз и спина прижаты к полу, гантели в руках, руки согнуты в локтях. На выдохе подымаем и выпрямляем руки с гантелями. На вдох возвращаем руки в исходное положение.

Упражнение 5

Пятое упражнение похоже на предыдущее, но в этом случае руки с гантелями нужно развести в стороны и поднимать вверх, все делается, не сгибая рук в локте.

Упражнение 6

Исходное положение: лежа на спине, таз и спина прижаты к полу, ноги согнуты в коленях, руки с гантелями вытянуты вверх и сомкнуты в замок. Опускаем выпрямленные руки с гантелями за голову и возвращаем их в исходное положение.

Упражнение 7

Исходное положение: лежа на полу, таз и спина прижаты к полу, ноги согнуты в коленях, руки с гантелями параллельно вытянуты вверх. Опускаем вытянутые руки к ногам, затем подымаем в исходное положение.

Упражнение 8

Для этого упражнения понадобится гимнастическая палка. Лежа на спине, таз и спина прижаты к полу, ноги согнуты в коленях. Широким хватом берем гимнастическую палку, поочередно подымаем ее вверх и опускаем назад к груди.

Упражнение 9

Исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении. Гимнастическую палку нужно взять таким образом, чтобы руки были на расстоянии около 10 сантиметров. Ровные руки с палкой вытянуты вверх, затем нужно опускать их за голову и снова подымать над туловищем.

Упражнение 10

В десятом упражнении все делаем по схеме предыдущего, с той разницей, что не сдвинуты друг к другу, а находятся на ширине плеч.

Регулярно уделяя этим упражнениям для бюста немного времени, ты сможешь добиться того, о чем так давно мечтала - упругая красивая грудь

http://woman.delfi.ua/news/woman/health/10-effektivnyh-uprazhnenij-dlya-uprugosti-grudi.d?id=1476619


+9 8

Комментарии:
aliqua
Сб, 9 февраля, '13
еще
Нда... все хорошо, только в самой-то женской груди мышц, которые можно было бы прокачать, нет. К сожалению. Так что укрепляться будут мышцы грудной клетки, что, конечно, само по себе неплохо, но на форме самих полушарий никак не скажется (( +4
jj-m
Сб, 9 февраля, '13
еще
к сожалению...0