× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 10 февраля, '13
jj-m

Как не переедать / не доедать Полезности

Девочки и мальчики, поделюсь умозаключением, к которому я, наконец-то, пришла.
Мне порядком надоело бегать из кухни к компьютеру для того, чтоб записать, сколько я положила в тарелку, порой, пока добегаю, то всё забыла, чего-сколько. А после вчерашнего пережёра борщом (уж очень люблю), хотя и попала в коридор, и лишнее на тренажере набегала, но я пришла к выводу.
Теперь, когда я знаю, что у меня сегодня имеется съесного (или будет готовиться), я беру небольшой листок (можно блокнот), и, составив в калорийке меню на день, записываю чего и сколько на него.
Что же мы имеем: Точное количество калорий, которые нужно употребить, листочек в кармане, где уже расчитано, в какой прием пищи чего и сколько надо съесть. Еще один стимул не кинуть в рот лишнего. Не надо запоминать цифры, когда насыпаешь в тарелку еду.
По-моему, неплохо.

Кстати, еще одно наблюдение за собой. Я часто делаю творожную запеканку или сырники (с минимум масла или без него), то есть сладкое я получаю, но конфеты, тортики, пирожки и шоколадки довольно давно не ела. Казалось бы, я - сладкоежка, но! расстановка приоритетов (конфетка или красивая фигура) сделали своё дело. Я вчера включила ТВ и попала на передачу о кондитерских изделиях, и, как ни странно, мне совсем их не захотелось! Так что, сладкоежки, расставляйте для себя приоритеты!

+12 0

Комментарии:
Dikarka_Jasmin
Вс, 10 февраля, '13
еще
Насчет записей это точно.а я сладкоежка и хоть по калориям держысь и по вечерам приивыкла не есть,но в кпллораже много сладкого,зато белка мало.и ниаак не могу нормализовать меню.вот с завтрашнего дня запланировала и расписала как вы что кушать.надеюсь все пойдет по плану.0
jj-m
Вс, 10 февраля, '13
еще
У меня тоже проблемв сБЖУ, мало белка. А вот жир зашкаливает, но тут я знаю почему. Я частенько беру калораж из готовых рецептов, в жизни я не люблю жирную пищу, а потому думаю, что на самом деле я потребляю жира меньше, чем отображает моя табличка.0