× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 12 февраля, '13
riasha

люди, помогите объясните как пользоваться сайтом , с чего начать? спасибо

+1 0

Комментарии:
olga83
Вт, 12 февраля, '13
еще
Для начала необходимо заполнить свой профиль. В левом верхнем углу сайта жмем на ник, в меню выбираем «Профиль» и заполняем закладки.
На закладке «Учетная запись» - выставить часовой пояс или проверить, чтобы он соответствовал часовому поясу, установленному на компьютере.
На закладке «Профиль» - можно установить Ваше фото или картинку (которая Вас характеризует), имя – Ваше настоящее имя, чтобы знали как к Вам обращаться, пол и дата рождения – обязательно, т.к. это понадобится для расчета нормы потребления.
«Замеры» - это Ваши вес и объемы, по которым в дальнейшем можно будет смотреть статистику изменения. Если недостаточно стандартных замеров, можно дополнительно выбрать в выпадающем списке, если нажать кнопочку «Добавить». После того как указаны цифры в соответствующих графах, необходимо нажать «Сделать запись», чтобы сохранить данные. Каждый раз, когда будут изменяться вес или объёмы, необходимо это отражать в данном блоке, тогда будет точная статистика. Чтобы посмотреть историю изменения замеров, нужно нажать на соответствующую надпись.
«Дневная норма» - изначально рассчитывается из данных указанных ранее (рост, вес. пол), необходимо выбрать Ваш уровень активности и дополнительно (если Вы будущая или кормящая мамочка). Соотношение Белков Жиров и Углеводов по умолчанию установлено, но можно выбрать из предоставленных такое, которое необходимо именно Вам или же ввести вручную. Кнопка «Рассчитать» заполнит таблицу с нормами. Галочками можно отметить, что нужно считать, если это не просто калории или БЖУ. После всех манипуляций кнопка «Сохранить» поможет запечатлеть в памяти сайта Ваши нормы.
«Настройки журнала» позволяют разделить всю еду на несколько приемов пищи, если Вам это необходимо – установите галочку напротив «Показывать приемы пищи» и кнопкой «Добавить» укажите, какие приемы пищи хотите видеть в своём журнале.
«Оформление» поможет каждому самостоятельно выбрать фон и цвет сайта, который ему больше нравится.
Фото «До и После» позволяют сохранять наглядную историю Вашего похудения. Загрузите фотографию, укажите дату, когда было сделано фото, описание к ней и обязательно «Сохранить»!
«Видимость» - данные настройки помогут скрыть или показать определенную информацию о Вас, причем Вы же и выбираете, кому и что показывать! 
+1
alyba
Вт, 12 февраля, '13
еще
1) нажимаем на свое имя в верхнем левом углу - Замеры. Вносим свои замеры - вес, рост, объемы, сохраняем.
2) нажимаем на свое имя в верхнем левом углу - Дневная норма. Вставляем рост, вес и пол, нажимаем рассчитать и сохранить - это будет "коридор калорий на сутки".
3) нажимаем на свое имя в верхнем левом углу - Журнал потребления. Туда мы записываем продукты, которые взвесили и скушали. В справочнике уже есть куча готовых таблиц - на первое время хватит, а потом научитесь забивать свои блюда и расчет калорий на них вручную. Нажимаем Поиск и вводим нужный продукт. Программка выдаст список из которого можно выбрать.
Спрашивайте - поможем.
0
riasha
Вт, 12 февраля, '13
еще
спасибо, попробую! 0