× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 18 февраля, '13
Klinika200

Как правильно начинать худеть

Вместо того, чтобы начинать морить себя жесткой диетой, последуй нескольким простым советам, чтобы быстро и безболезненно вернуться в прежнюю форму. Главное — не слишком изнурять себя диетами и физическими нагрузками, они не принесут пользы.

1. Откажись от сахара и соли. Если ты видишь, что дела зашли настолько далеко, что брюки не сходятся на талии, первым и эффективным шагом будет отказ от сахара, особенно рафинированного, и соли, которых было явно более чем достаточно в твоей еде. Воздержись от них по крайней мере три дня, чтобы дать возможность своей системе перестроиться и освободиться от излишка жидкостей, которые удерживает соль.

2. Перейди на овощи. Для эффективной детоксикации организма употребляй от 7 до 12 порций овощей и фруктов в день и сделай их основой своего рациона. Старайся употреблять каждый раз различные виды овощей и фруктов, дабы твой организм получал все необходимые витамины.

3. Займись легкой физической нагрузкой. Наверное сейчас ты решительно настроена на активные и изнуряющие занятия в спортзале, дабы освободиться от лишних килограммов и сантиметров, но не переусердствуй. Лучше давать себе небольшую нагрузку каждый день, чем часами мучить себя тяжелыми упражнениями. А потом сетовать на крепатуру и усталость.

4. Пей много воды. Вода помогает вымыть токсины и избавиться от вредных веществ, поэтому несколько литров воды в день — это минимум, который вы должны выпивать. Лучшее правило — разделить свой вес пополам и выпивать по 30 мл воды на каждый килограмм веса.

5. Ходи пешком по лестнице. Эти несложные упражнения помогут побыстрее избавиться от лишней съеденной соли, сахара и жиров.

(с)


+1 0