× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 28 февраля, '13
Улилитка

Питание во время КД

Настроение:Задумчивое Хочется:снова солнца

пишу сюда, чтобы самой не потерять. и может, кому-то полезно будет.

* Рыбий жир способен значительно уменьшить схваткообразные боли как в предменструальный период, так и во время самой менструации. Поэтому в период менструации кушайте жирную рыбу и морепродукты.
* Ограничьте количество употребляемой соленой пищи. Соль задерживает жидкость в организме, а это, в свою очередь, приводит к оттекам.



* Кушайте в умеренных количествах шоколад, который способствуют выработке ряда веществ, улучшающих настроение и общий тонус организма. Съедайте половину шоколадной плитки, и не только голод, но и неприятные мысли отступят.

* принимайте витамины. В частности витамины группы B уменьшают предменструальные синдромы и способствуют установлению необходимого гормонального баланса. Витамин E способствует уменьшению чувство боли в молочных железах, а также симптомы беспокойства и депрессии. Большинство витаминных комплексов содержат в себе эти витамины.

* Кальций улучшит настроение. В достаточных количествах он содержится в молоке, сыре и твороге.

* Магний уменьшить чувство беспокойства. Он содержится во фруктах и овощах зеленой окраски, а также орехах. При необходимости можете употреблять различные витаминно-минеральные комплексы.

В предменструальный и менструальный периоды организм сжигает на 150 килокалорий больше, и в связи с этим увеличивается аппетит. Поэтому принимать пищу следует шесть раз в день, отдавая предпочтение углеводам.

* Пережить неприятные ощущения в период менструации вам помогут травяные чаи. Зверобой поможет уменьшить чувство депрессии и беспокойства. В качестве успокаивающей терапии можно использовать отвары пустырника и валерианы.


* мною лично было замечено, что если кушать меньше перед кд, болей почти не бывает (так у меня очень острые они, всю жизнь мучаюсь)). а еще слышала, что надо ограничить потребление белка, тогда боль тоже будет меньше.


+7 2

Комментарии:
Indiana
Чт, 28 февраля, '13
еще
Действительно верно про ПМС! Всю неделю с понедельника ем каждый день скумбрию запеченную. Сегодня у меня первый день, когда обычно, крутит-мутит низ живота, а вот сегодня - вообще ничего! Ну никакой боли! Я думала-гадала - почему же. А вот ведь как - рыбий жир! Спасибо за инфо!+2
StepannaA
Пт, 1 марта, '13
еще
Спасибо! Пойду сегодня за рыбой. А вот про шоколад - это ДА! Я в первый день без него скрючившись хожу, а как съем горького, жизнь налаживается.0