× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 10 сентября, '13
vikul

Озвучена цена "вечной молодости" Вызов эмоций.

Настроение:Кайфовое

Ученые-генетики из компании Cellectis, закончили работу по созданию новой технологии, которая теоретически в недалеком будущем позволит каждому человеку оставаться "вечно молодым".

вечная молодость

Технология заключается в том, что у человека в молодом возрасте производят забор образцов кожи с целью в последующем получать из них стволовые клетки. Биоматериал кожи будут хранить в криобанке при температуре минус 180ºС.

Именно из таких замороженных клеток ученые-генетики впоследствии планируют полностью восстанавливать человеку все его стареющие ткани и органы.

Теоретически эта новая технология позволит человеку оставаться в молодом возрасте, с физиологической точки зрения, очень длительное время. Однако позволить себе такую молодость сможет далеко не каждый человек - ведь процедура различной манипуляции со стволовыми клетками, хранение оценена специалистами Cellectis в очень внушительную сумму - более $60 000. Ученые-генетики, впрочем, выражают уверенность, что со временем подобная технология будет дешеветь и в перспективе станет практически общедоступной.


+2 0