× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 10 апреля, '14
Тафузука

ТОП-5 напитков для похудения Красота и здоровье

Вы наверняка знаете, что похудеть можно только одним способом — занимаясь физической активностью и придерживаясь здорового питания. Но эти 5 напитков способны заметно помочь вам приблизиться к заветной форме.

1. Детокс-соки

 

Соки, способствующие очищению желудка и организма в целом, должны стать вашими лучшими друзьями на пути к похудению. Среди прочих их преимуществ — тот факт, что их легко готовить. Делаются деток-соки как из овощей, так и из фруктов, которые можно в том числе сочетать. Поскольку мощными очищающими характеристиками обладают цитрусовые, в деток-сок желательно включать и их. Также для подобных соков рекомендуются продукты, содержащие много волокон: имбирь, морковь или яблоки — они помогут не только вывести шлаки, но и поддержать правильно пищеварение. Кроме того, им приписываются атиоксидантные свойства. Известно, что атиоксиданты чрезвычайно важны для организма, поскольку они защищают ваше тело от негативного воздействия свободных радикалов, способных, если вы им это позволите, нанести вред вашему здоровью. Защитить вас от них способен всего один стакан детокс-сока в неделю!

 

Эти соки имеют двойное преимущество: помогая вашему телу избавиться от токсинов, химикатов и прочих опасных субстанций, которые накапливаются в вашем теле, они также наиболее быстрым и естественным образом помогают вам сбрасывать вес. Впрочем, худеющим рекомендуются и более целенаправленные детокс-сессии раз или два в год.

.  

2. Овощные соки

 

Просто овощные соки — также ваши лучшие друзья в процессе грамотного похудения. Общеизвестно, что лучше всего для сброса лишнего веса подходят крестоцветные овощи, к которым относятся кочанная капуста, спаржевая капуста, цветная капуста, кольраби, хрен, редис, репа, брюква, китайская капуста и другие. В сочетании ли с другими ингредиентами или сами по себе, соки из этих овощей способны стать вашим главным оружием в борьбе с жирами и токсинами.

Еще одно заметное преимущество овощных соков — то, что помимо защита от свободных радикалов, они помогают балансировать уровень гормонов в организме.

 

 

Крестоцветные овощи очень богаты природными фитонутриентами, которые идеально подходят для сокращения общего количества жира в организме, уменьшения воспалений и контроля уровня сахара в крови, а также для повышения метаболизма и обеспечения полной общей детоксикации.

 

3. Зеленый чай

 

Из-за его многочисленных достоинств зеленый чай используется вот уже сотни лет, и снижение веса — лишь одно из чудотворных эффектов этого напитка. Помните: пить зеленый чай желательно не только на этапе сброса лишний килограммов; желательно включить его в регулярную диету. Ведь всего одна чашка зеленого чая в день — и вы получаете достаточное количество необходимых вам антиоксидантов. Кроме того, он помогает раскрутить метаболизм, сжигать больше калорий, повышать энергетический уровень и подавлять аппетит.

На самом деле, зеленый чай помогает худеть именно таким образом: он подавляет аппетит, уменьшая тем самым количество пищи, которую вы обычно съедаете. А еще, как утверждают большие поклонники этого напитка — японцы, зеленый чай поможет вам снять стресс и лучше расслабиться, что также немаловажно на этапе похудения.

 

4. Фруктовый сок — клюква и груша

 

Фруктовые соки вкусны, просты в приготовлении и чрезвычайно богаты нутриентами, витаминами и минералами. А еще фруктов существует великое множество — выбирайте по вкусу. Однако мы советуем обратить особое внимание на клюкву и грушу: они не только среди самых вкусных, а еще и содержат огромное количество витамина С, заметно разгоняют метаболизм, а значит помогают сжигать жир, а также повышают уровень вашей энергии. Помимо этого, клюква важна для предотвращения инфекций мочевого пузыря, а груша является превосходным источником магния, калия и фосфора, которые важны для поддержания здоровья. Наконец, и клюква, и груша содержат кальций, особенно необходимый для укрепления костей.

 

5. Черный кофе

 

Употребляемый умеренно, кофе также может давать здоровью множество бонусов. Во-первых, этот напиток богат антиоксадантами, которые не только борются со свободными радикалами, но и снижают риск некоторых видов рака. Во-вторых, известно, что кофе способен уменьшать вероятность диабета и некоторых заболеваний сердца. В то же время кофе — превосходное «топливо» для разгона метаболизма и увеличения количества сжигаемых калорий. Однако, если вы собираетесь прибегнуть к кофе как к напитку для похудения, помните, что потреблять его нужно без молока и сахара (или сахарозаменителей).



+8 1